Ромашка, Свечка, Королек

Все это про хурму. Сейчас как раз сезон, на рынке просто изобилие.


Помните помидоры? С хурмой то же самое. Продавцы изощряются друг перед дружкой. Ромашка — супер сладкая сочная. Сорт Свечка — сладкая супер. Королек — просто супер 🙂

Существует множество сортов хурмы. Плоды различаются по вкусу, цвету и форме. Благодаря нафтохинонам хурма обладает выраженным успокаивающим действием, уменьшает раздражительность и тревожность. Но увлекаться не стоит, рекомендуется употреблять не больше двух плодов в день.

Я люблю хурму. Но с некоторых пор ем с осторожностью. Однажды откусила кусочек, а он как встал где-то в пищеводе и все, ни туда, ни сюда. Дышать не могу, воды хлебнула, не помогло. Очень испугалась тогда. Не помню, как спаслась, кажется съела корку черного хлеба. Потом прочитала, что подобные спазмы нейтрализует вино или какой-нибудь другой алкоголь.

Знаете ли вы, что хурма — это ягода? Она попала к нам из Азии в XIX веке. Самую вкусную хурму я ела в Японии. Крупные плоды идеального качества, которые совсем не вяжут, очень-очень вкусно. До сих пор вспоминаю. Собственно, благодаря японской хурме я снова стала употреблять ее после того раза.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Ромашка, Свечка, Королек

Добавить комментарий