В Москве стало много электросамокатов

Недавно я писала про самокаты в Хельсинки. У нас тоже есть кикшеринги. В этом году они стали особенно популярны.


YouDrive litе. Это Ninebot ES1 от Segway. У них на сайте написано: как каршеринг, только на электросамокатах. Информации крайне мало, сайт совершенно нефункционален. Чтобы узнать тариф, необходимо скачать приложение. Оплата — 5 рублей/минута или 300 рублей/час. Чтобы арендовать самокат, необходимо отсканировать QR-код.

Whoosh. «Вуш» — это свист ветра в ушах, когда едешь на большой скорости, это когда — вжух — и ты уже не здесь, а там. Самокатов Whoosh реально много. Кроме Москвы, этот кикшеринг есть в других городах России, например, в Питере, Сочи, Воронеже, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Уфе и других. Для аренды также понадобится приложение. Есть бесплатное бронирование на 10 минут и групповая поездка — три скутера на один аккаунт. Тариф для Москвы — 5 рублей/минута, плюс начало поездки — 50 рублей. Они предлагают электросамокаты Xiaomi.

Еще ни разу не пользовалась кикшерингами. Но на электросамокате каталась неоднократно. Вот доказательство 🙂

По ровной дороге электросамокаты развивают скорость до 25 км/ч. Пишут, что заряда батареи хватает на расстояние до 50 км, на самом деле примерно 30 км. Вроде еще существует кикшеринг Делисамокат, но я его давно не видела. И вообще, предпочитаю обычный самокат или велосипед, хоть какая-то нагрузка при сидячем образе жизни.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В Москве стало много электросамокатов

Добавить комментарий