Робот на Красном Октябре и реконструкция ГЭС-2

Надоело гулять в Музеоне, за лето я исходила его вдоль и поперек. Теперь изучаю остров Балчуг в районе Красного Октября. С Патриаршего моста увидела трансформера, все рабочие с ним фотографируются.


Проход по мосту ограничен, все перегорожено, кругом ремонт. Но я нашла, как спуститься. Автобот огромный. Оказывается, где-то там на Красном Октябре открылся музей восстания машин.

Граффити на трансформаторной будке. Картинки появились два года назад после Чемпионата Мира по футболу. Ох, было жарко. Вспоминаю то лето с ностальгией. Круто, что довелось увидеть такое мероприятие в России. Я и на Никольской успела потусить, и в фанзоны ездила, и даже в Нижний Новгород смоталась на матч.

Знаменитая нога Акинфеева, которая стала мемом. У меня даже пара футболок есть на эту тему. За углом крик Черчесова.

Реконструируемая ГЭС-2. Ей больше ста лет. Принято решение о перепрофилировании. В 2015 году станция выведена из эксплуатации, здание разобрали и построили заново. Вроде там будет музей современного искусства, выставочные залы и библиотека. Предполагаю, что новомодное хипстерское пространство, как сейчас любят делать.

На Болотной набережной ведутся работы и часто пробки из-за сужения проезда. С Малого Каменного моста видно, как строят спуск к воде. Видимо, будет зона отдыха.

Рядом со зданием ГЭС-2 есть еще один долгострой — кинотеатр Ударник. Я успела там побывать пару раз, в 2010 году он закрылся. Читала про разные варианты использования помещения, насколько я понимаю, вопрос до сих пор остается нерешенным.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Робот на Красном Октябре и реконструкция ГЭС-2

Добавить комментарий