Let’s TOLK. Поговорим о видео.

Вчера довелось побывать на тусовке, посвященной продвижению видеоконтента. Хедлайнером мероприятия стала глава digital-подразделения BBC Worldwide Анна Рафферти. Она специально прилетела из Лондона, чтобы рассказать об удачных проектах и маркетинге. Была возможность задать ей вопросы. Также выступали другие спикеры.


Мероприятие проходило в пространстве Loft#1. Хорошо, что я внимательно читала приглашение и заметила адрес. 2-я Звенигородская улица находится аккурат в противоположном конце города от Loft#2. В фойе гостей ждали развлечения и шампанское.

Флипбук — тема. Это очень весело. В течение 7 секунд разыгрывается сценка, после чего кадры последовательно распечатываются и сшиваются в маленькую книжечку. При быстром пролистывании получается анимация.

Люстры, креатив

Мероприятие проводила соцсеть Одноклассники. Первый спикер — Марина Краснова, руководитель направления «Видео» в ОК. Она выступила с докладом «Основные цифры, инсайты и технологии». Многие помнят Одноклассники, как соцсеть для мам и бабушек, последние годы администрация разрушает этот стереотип.

Дайте людям то, что они точно полюбят. Технологии в digital-маркетинге на примере Sherlock, Top Gear, Doctor Who и BBC Earth. Быстрое и живое выступление Анны Рафферти.

Потом была болталка, называется паблик tolk. Да-да, прям вот так. Участники: Артемий Гладченко (Пятница), Денис Горшков (Amedia TV), Андрей Бузина (Smetana), Иван Калюжный (Мегафон), Семен Боярский (ОК). И вот, что я думаю.

Марина Краснова провела аналогию нынешней ситуации с мультфильмами. В ее презентации был пример — Утиные истории (Duck Tales), помните такой? Так вот, она сказала фразу, которая заставила меня задуматься. Дословно не воспроизведу, смысл в том, что дети не умеют читать, они смотрят мультики. Если надо привлечь их внимание и развлечь, покажи им яркий видеоряд. Это что же выходит, в интернете деградация что ли? Взрослые люди разучились читать и способны смотреть только бегущие картинки? Как-то совсем печально…

У меня вообще какой-то затык по видео. Последнее время много разговоров о том, что эта тема нынче популярна. Но видео — не мое вообще. Просмотр отнимает массу времени. Это медленно и скучно. Я совсем не смотрю телевизор, редко бываю на Youtube и не могу заставить себя снимать видео в путешествиях, просто забываю об этом или ленюсь. Пришла на ивент за вдохновением, но, увы, не вышло.

Как у вас обстоят дела с этим? Смотрите / не смотрите, снимаете / не снимаете?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos / Яндекс.Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Let’s TOLK. Поговорим о видео.

Добавить комментарий