Башня Хакодате

Башня находится в японском городе Hakodate и называется Goryōkaku, как знаменитая крепость. В 1964 году, к столетнему юбилею форта была построена специальная обзорная площадка. В 2006 году соорудили новую башню высотой 107 метров. Посмотрим-ка, что оттуда видно.


Крепость построена в 1864 году. Это было первое в Японии фортификационное сооружение европейского образца. Название Горекаку означает «пятиугольный форт», по-японски «го» это «5». Вокруг крепости вырыт ров, наполненный водой и еще насыпан земляной вал. С юго-западной стороны имеется треугольный равелин.

Плата за посещение башни составляет 900 йен, это примерно 465 рублей

Hijikata Toshizō. Вице-командир Синсенгуми, великий мечник и талантливый японский военачальник, лидер восстания против реставрации Мейдзи.

Всякие инсталляции

Также с обзорной площадки открывается вид на гору Хакодате и Сангарский пролив, известный также как Цугару

Макет крепости Горекаку, я писала про нее здесь

На первом этаже небольшая тематическая экспозиция, сувенирный магазин и кафе. Можно просто посидеть отдохнуть на скамейке.

Ассоциация всех японских башен (All-Japan Tower Association). Я поднималась на башни в Нагое, Киото, Осаке, Фукуоке, Саппоро, на Tokyo Tower и Tokyo Sky Tree. Сколько еще не покорено.

Так выглядит башня Горекаку из крепости. Точное местонахождение и все подробности про нее — https://naviaddress.com/81/700029.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Башня Хакодате

Добавить комментарий