Чайнатаун в Малакке

Малайский город Малакка очень колоритен. Чего только стоят гламурные рикши с покемонами. Сегодня еще одна достопримечательность города — китайский квартал. Вдоль улицы вереница магазинов, ресторанов и старые храмы. Это одновременно и жилой, и торговый район. Продается всякое-разное. Маски с мордочками — это да 🙂


Главная улица малакского чайнатауна — Джонкер Стрит. Вся движуха там. В самом начале сидит символ — петух. Так что не ошибетесь.

Недавно я загадывала загадку про сахар. Да-да, Gula Melaka — это пальмовый сахар. По вкусу напоминает щербет, только очень сладкий. Гула Мелака — лучший сувенир из Малакки и вообще из Малайзии. Обязательно возьмите хотя бы один цилиндрик.

Вермишель из черной фасоли? Что-то новенькое. Kolo Mee вообще не знаю что это. Мне кажется или там раффлезия нарисована?

Китайцы обожают все яркое и блестящее

Магазины, магазины, магазины, кафе, магазины, вдруг — бац — храм. Hokkien Huay Kuan Temple находится здесь — https://naviaddress.com/60/919570.

Тут же рядом едальни и продолжение магазинов. Насколько я понимаю, на втором этаже расположена жилая комната.

Мороженое в виде яйцеобразной зверушки. Один из сортов — дуриан. Это тема номер один в Малайзии.

Смешные клоунские шлепки

Но самое-самое это маски 🙂

Спасибо Национальному туристическому офису Малайзии за экскурсию по чайнатауну. А авиакомпании Air Astana за доставку в замечательных условиях.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Чайнатаун в Малакке

Добавить комментарий