В Бангкок через Сингапур. Анна Доконт в студии CLEVER.

Провела вечер в кулинарной студии Клевер. Готовили блюда тайской кухни и коктейль Сингапур Слинг. В меню были пугающе сложные названия. Что из этого получилось, смотрите на фотографиях.


Планы на вечер выглядели так. Пять пунктов. Каждому выдали лист с рецептами. Но это не облегчило задачу. Во всяком случае мне. Вы знаете, я не сильна в кулинарии, а незнакомые блюда готовить вообще стремно. Однако в студии CLEVER процесс происходит очень весело. Кто-то чистит, кто-то режет, кто-то жарит — все при деле.

Начали очень правильно, с коктейля Сингапур-слинг. Дальше все пошло как по маслу))

Оказывается шейкеры бывают разных видов: европейский, бостонский и французский. Европейский называется «кобблер». Как правило он металлический и похож на бутылку. Бостонский или американский шейкер состоит из стеклянного стакана и металлический колбы. Французский шейкер самый сложный из всех, но при этом самый неудобный в работе. Говорят, бармены его не любят. Мы использовали американский шейкер. Узнали, где у него «спинка». Чтобы открыть такой шейкер, нужно ударить по «почкам». В общем коктейли миксовать я могу, намешала себе отличный Сингапур-слинг. На фото движение «от плеча», участник Людмила.

Некоторые приходят семьями. Такое у них развлечение.

В этот раз мне достались шампиньоны и традиционно чеснок. Самые ответственные работали с уткой и готовили суп. Впервые попробовала кокосовые сливки. Вкусно, но жирно.

Знаменитый рыбный соус. Лучше не знать, как его делают и не совать нос в бутылку. Отвинтили крышечку, отмерили необходимое количество, закупорили бутылку. Все. Без подробностей.

Кто знает, что это такое и как используется?

Жареный рис с яйцом и овощами. Это блюдо мне понравилось больше остальных. В меру остренько и вкусовое сочетание достаточно привычное для европейца. Пришлось съесть две порции.

Самые стойкие готовили тайские блинчики с бананом и сгущенкой. Особенность теста: оно не такое жидкое, как для наших русских блинов, а густое, его надо раскатывать скалкой, обязательно отрывая от стола. Я решила, что уже получила свои калории, и что лимит уже исчерпан, поэтому наблюдала со стороны.

Спасибо сообществу mosblog за приглашение на мастер-класс, а Кулинарной Студии Clever за необычный досуг!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В Бангкок через Сингапур. Анна Доконт в студии CLEVER.

Добавить комментарий