Привет вам и намасте. Индийская ярмарка Delhi базар.

Индийские товары, национальная кухня, свежие тропические фрукты, манго-шейки, а также кулинарный мастер-класс и индийское кино. Как же я соскучилась по таким мероприятиям! Поели с подружкой индийской еды, посмотрели индийские танцы. И вы посмотрите 🙂


Что можно купить на индийском базаре? Аюрведическую косметику, украшения, рис, специи, чай, масло гхи, благовония и многое другое. А самое главное палантины и прекрасные сари! В этот раз был большой выбор раджастанских платьев и туник. Вещи сделаны из органического хлопка, рисунок наносится вручную традиционным методом набивки каламкари, используются натуральные красители.

Привезли этнические бусы из рудракши и украшения с лепестками цветов, невероятно нежные, бренд Jalacaracraft, я взяла контакты. На фото развал Бабы, над которым можно зависнуть минут на сорок 🙂

Меня всегда интересует еда и танцы. Индийские блюда вполне аутентичны, то, что должно быть острым — острое. Чана Масала, Палак Панир и конечно много карри. Я купила свои любимые самосы и сладкие шарики гулаб джамун.

В субботу проходил кулинарный мастер-класс, готовили индийскую закуску «Алу-чане-ки-чаат». В воскресенье были танцы. Это стиль одисси, студия «Дамару».

Стилю одисси больше 5000 лет. Изначально это светский дворцовый танец, затем он стал храмовым. Многие позы одисси увековечены в скульптурах и барельефах. Каждое движение имеет смысл. При помощи жестов и мимики танцовщицы рассказывают целую историю. Сначала приветствие Мангалачарана, потом танец Паллави, затем мантра Гуру Брахма. Все очень плавно и грациозно.

Танцевальный мастер-класс. Веселый народный танец Бхангра.

Было и такое. Проект называется «Планета коров».

Басманный двор. Приятное местечко, впервые там побывала. Это на Бауманской, где Central Street и несколько бизнес-центров в переделанных промышленных помещениях.

Следующая индийская ярмарка Delhi базар пройдет 21-23 августа на Хлебозаводе. Будет мехенди, ароматы индийской кухни и, надеюсь, снова танцы!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Привет вам и намасте. Индийская ярмарка Delhi базар.

Добавить комментарий