Чашушули, Хевсурули и Цезаридзе

Расшифровываю: Цезаридзе — это салат, Хевсурули — грузинское пиво, чашушули — грузинское блюдо, тушеное мясо. Где Натахтари? Там, за углом 🙂


Я знала про этот ресторан, много раз проходила мимо. Улица называется Новая площадь. У ворот стоит зазывала в грузинском национальном костюме. Проходишь через арку в тихий дворик, а там Натахтари — грузинская кухня. Листала меню, не могла не сфотографировать такое))

Вообще я собиралась заказать бокал вина. А потом увидела пиво. Такое я еще не пробовала. Когда ездила в Грузию, там мы пили исключительно красное и белое. В Тбилиси еще ходили пробовать знаменитые лимонады. Пиво как-то потерялось. Спросила у официантки, она порекомендовала Хевсурули.

Хевсурули считается светлым пивом, но выглядит, как полутемное. Вообще, хевсуры — коренное население Хевсурети, это область в горах. Пиво вполне приятное. Но я бы охладила посильнее. Мне даже карамельные оттенки в нем почудились.

Мое чашушули. Это блюдо — визитная карточка Грузии. Подается на шипящей сковородке, очень вкусно.

Ресторанчик небольшой. На втором этаже не была, прошлась по первому. Есть летняя терраса с плетеными диванами. Но в пятницу вечером было все занято. Зато после восьми много мест освободилось.

Внутри арки стритарт по-грузински. Джигит и забавные овечки. На самом деле можно не ходить в эту подворотню, есть «парадный» проход на улицу Ильинка, мимо Администрации Президента.

Грузинская кухня — одна из моих любимых. В ней много мяса, и в основном говядина. Блюда остренькие, обожаю.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий