Продукты в магазине Вьет Хауз

Большой магазин в ТЦ Ханой-Москва. Он одним из первых стал принимать к оплате банковские карты. У них большой выбор сладостей, обычно в наличии есть все варианты, которые имеются у производителя. Иногда они чуть-чуть снижают цены и делают немного дешевле, чем у конкурентов. Несколько раз я упоминала про Вьет Хаус между делом, а после недавнего посещения ТЦ Ханой-Москва поняла, что фотографировала там больше, чем в остальных магазинах. Вот, набралось на целый пост.


Во вьетнамских кафе чаще всего два пива: Ханой и Сайгон. Сайгон — это прежнее название города Хошимина. Грубо говоря, северное пиво и южное.

Вьетнамский кофе последние годы набирает обороты. Его стали продвигать. Кофе пьют горячим и холодным. Я пробовала несколько раз, честно говоря, не в восторге.

Имбирные конфеты — это атас. Сначала такое деликатное жжение, потом сильнее. Но уже поздно, ты прожевал, она внутри 🙂 Есть несколько разных видов, в том числе с манго. Незабываемые очучения)))))

Много разных соусов. Буквально на каждый случай жизни! Соус для мяса, соус для фунчозы, соус для приготовления якисобы, соус для лапши Пад Тай и еще куча всего. Для тех, кто готовит азиатские блюда есть чем поживиться.

Пиво Sagota. Такое я еще не пробовала.

Напоследок, халва из маша. Это традиционная вьетнамская сладость, в магазине Вьет Хаус самый большой ассортимент. Маш — бобы, очень распространены в странах Азии и в Индии. Халва имеет немного специфический вкус, признаюсь, я — не фанат.

В ТЦ Ханой-Москва два магазина Вьет Хаус. Один на самом нижнем этаже, они его называют «минус первым», хотя это уровень улицы, второй — этажом выше. Скоро будут большие изменения, они уже начались, обо всем напишу.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий