Японская золушка или как провести время на самоизоляции

Японка перебрала упаковку приправы Shichimi Togarashi — смесь семи пряностей — и нашла только пять. Написала жалобу в компанию. Ей ответили, что два ингредиента слишком измельчены и отделить их невозможно.

Вспомнилось 🙂
Очень интересно сидеть на карантине, но одно непонятно: почему в одной пачке 26178 крупинок гречки, а в другой 26793? Решила проверить туалетную бумагу. Так и есть: в одном рулоне 621 листа, в другом 615. Вы там что, во внешнем мире, с ума что ли посходили?

Однако свободное время на самоизоляции можно провести с большей пользой. К примеру, Уильям Шекспир, сидя дома во время вспышки чумы в 1606 году написал три трагедии: «Король Лир», «Макбет», «Антоний и Клеопатра». Благодаря чему репертуар театральной компании, в которой он был совладельцем, расширился. Другой англичанин, Исаак Ньютон, пережидая эпидемию чумы 1665 года у матери в родовом поместье, сделал свое главное научное открытие: наблюдая за падением яблок, он вывел закон всемирного тяготения. Болдинская осень, которая считается золотым периодом в творчестве Пушкина, тоже связана с эпидемией. Из-за холеры поэт провел в Большом Болдино всю осень. За это время он дописал роман «Евгений Онегин», создал «Повести Белкина» и «Маленькие трагедии», а еще сочинил поэму и 32 стихотворения.

Всеобщий режим самоизоляции в Москве закончился. Но где-то еще нет. Как провели/проводите время вы? Хвалитесь. Жалуйтесь.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий