Как похудеть на самоизоляции

Недавно увидела в Фэйсбуке ссылку на видео «Как похудеть за 10 минут в день, жиросжигающая тренировка без снаряжения». Посмотрела, прикинула, всего десять минут, это можно, это я смогу. Позанималась…


МАМАДАРАГАЯ! Умоталась вдрызг!!!
Меня добили лягушачьи прыжки, это ппц какой-то.

Открыла для себя упражнение «бёрпи». Считается, что это лучшее упражнение для похудения, которое эффективно тренирует все тело. Оно позволяет тратить много энергии за короткий промежуток времени, стимулируя процесс жиросжигания. Упражнение подходит тем, кто хочет быстро похудеть.

Мне не нравится слово «бёрпи», как-то раздражает что ли и на язык не ложится. Явно англицизм. Решила копнуть глубже и узнать, откуда такое название. Оказывается, упражнение придумал в 1930-х годах американский физиолог Ройял Бёрпи. Это фамилия.

Тренировка — огонь. Она короткая, 10 минут с отдыхом между упражнениями: 30 секунд работаешь, 30 секунд отдыхаешь. То есть чисто активного времени всего 5 минут. Снаряжение не требуется, все упражнения выполняются с весом собственного тела.

К вечеру у меня болели все мышцы: задняя поверхность бедра, пресс, трицепцы. Потом три дня передвигалась, как каракатица. Не уверена, что смогу находить силы и время в будни. В выходные занимаюсь.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий