Фикс Прайс продает маски в рулоне

Сеть магазинов Fix Price не перестает удивлять. Там всегда можно найти что-то оригинальное и удивительное. Например, маски в рулоне.


Издалека очень похоже на туалетную бумагу. Стоит 99 рублей. Купила ради интереса. Мне стало любопытно, можно ли сделать из этого маску, получится ли ее носить.

Этикетка с инструкцией и выкройкой. Обратите внимание, слова «маски» нет, это салфетки одноразовые индивидуальные барьерные. Изделия из нетканого материала с повышенным содержанием вискозы. Бренд Эконом Smart. Изготовитель: ООО «Авангард», Россия. В рулоне 50 штук. Не масок, листов.

Как сделать маску. Необходимо сложить салфетки в 2-3 слоя. Для эксперимента я брала два. Три получается толсто и очень сложно резать. Сложите полотно пополам и еще пополам. Приложите выкройку с этикетки, как показано на рисунке. Срежьте скругления и сделайте прорези для ушей. Обязательно проверьте, что делаете это с правильной стороны. Резать надо, где сгиб. Вуаля — маска готова.

Изделие выглядит так. Маской это не очень назовешь, но в принципе пользоваться можно. Сверху и снизу есть зазоры, анатомически по лицу ткань не ложится. Носить неудобно, сползает и душновато. Однако, могут быть ситуации, в которых такое изделие пригодится. Вот сегодня ввели режим обязательного ношения масок и собираются штрафовать за их отсутствие. По идее при таком раскладе маски должны выдавать бесплатно, но об этом речи нет.

Материал слегка эластичный. Похож на то, из чего делают влажные салфетки. Кажется, это называется спанлейс. Вопрос защищает/не защищает оставим на совести производителя. Сейчас много чего выпускают, как говорится, кто во что горазд.

Давайте рассчитаем стоимость масок, которые можно сделать из рулона. Напомню, я купила его за 99 рублей. В рулоне 50 салфеток. Если делать двухслойные, получится 25 масок. Выходит одна маска — 4 рубля.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий