Урны Висбадена

Маленький немецкий городок Висбаден. Из достопримечательностей там дворец Бибрих, неоготическая церковь Маркткирхе, ратуша, казино и гора Нероберг. Еще в Висбадене есть термальные источники, это старейший курорт Европы. Но сегодня речь совсем о другом, о городских урнах 🙂

Вон на заднем плане как раз та самая церковь в неоготическом стиле. Она прям доминирует над центром города. Высота башни 92 метра, это делает Маркткирхе самым высоким зданием в городе. Обо всем расскажу позже. Сейчас урны))

Смотрите, какие они веселенькие. Ходила, собирала по всему городу. Я не сразу заметила, что на мусоросборниках нарисованы разные мордочки, потом возник спортивный интерес.

Оранжевый цвет яркий и заметный, урны оформлены в едином стиле, придумана концепция. Отлично вообще.

Заинтересовали буквы — ELW. Забила в Яндекс, он выдал мне расшифровку аббревиатуры — Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden, грубо говоря, предприятие по утилизации отходов Висбадена.

ELW занимается уборкой мусора, сточными водами и канализацией, а также снегом, если он выпадет зимой. На их сайте много информации о защите окружающей среды. Еще есть приложение «Чистый Висбаден», в котором можно сообщать о местах скопления мусора. Отправляете фото и отмечаете точную локацию, информация попадает в сервисный центр ELW. Уж не знаю, насколько это работает в реальности.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий