Путь к Победе. Новый поезд в московском метро.

В московском метро новый тематический поезд, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Он вышел в конце февраля, но как назло не попадался. Высматривала его, надеялась, на днях удалось проехаться.


Запуск поезда «Путь к Победе» приурочен к Дню защитника Отечества. Я прочитала новость, когда была во Франкфурте. Думала, вернусь в Москву, покатаюсь. Не тут-то было. Прошло почти три недели. Но все-таки он приехал. Правда вечером народу много, особо не пофотографируешь.

Оборона Брестской крепости, битва за Москву, блокада Ленинграда, Сталинградская и Курская битвы, битва за Днепр, освобождение стран Восточной Европы, взятие Берлина, история боевого пути и подвига 60 ветеранов. В оформлении состава отражены важнейшие события Великой Отечественной войны, факты о выдающихся военачальниках, боевых операциях, вооружении и военной технике Красной армии.

После этого поезд «Путь Победы» мне попадался еще дважды. Вот вам загадка 😉 Станцию угадаете?))

Поезд курсирует по Кольцевой линии. Его как водится выпустили на срок полгода. Считается, что за это время пленка, которой обклеен состав приходит в негодность, и поезд теряет вид.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий