Золотой Вавилон превращается… превращается…

… в торгово-развлекательный комплекс Европолис. Почему такое название неизвестно. Впрочем, про Золотой Вавилон тоже есть вопросы. В прошлом году прошла новость, что сменился владелец, и грядет тотальная реконструкция. Действительно ремонт начался и продолжается больше полугода. Конца и края не видно. Но кое-что уже открыли. Противоречивые чувства.


Появился атриум со стеклянной крышей — Central Plaza и несколько симпатичных локаций. Зеркальная конструкция мне понравилась, она производит вау-эффект. Но в целом впечатления не очень. Яркое и светлое на этом заканчивается, остальная территория в темных и серых тонах. Квадратные необработанные колонны производят гнетущее впечатление. Их не будут доделывать, это стиль такой. Уюта нет. Раньше оформление было простым и может даже безликим, но лучше не стало. Можно отметить лишь некоторые дизайнерские находки.

Проходила мимо, не смогла не сфотографировать. Светильники в виде сковородок. Креативно. Это фудкорт на втором этаже.

Сверху Central Plaza выглядит так. Она открылась недавно. Обновление Золотого Вавилона называется модным словом «реконцепция», оно написано везде, как будто кто-то наслаждается иностранными заимствованиями.

Ремонт продолжается, обновление происходит поэтапно, без закрытия всего торгового комплекса. Они продвигают идею, что торговый комплекс продолжит свою работу и не закроется ни на один день. На самом деле, лучше бы закрыли и сделали все одним махом. Все стало неудобно и выглядит непрезентабельно. Большая часть магазинов закрылась, от супермаркета Окей остался жалкий кусок с бакалеей и хозтоварами, ходишь по перегороженным коридорам в поисках прохода, смысл всего этого? А так бы сделали быстренько и с помпой открыли.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий