Мой самый успешный пост на Дзене

Тут на днях unis похвалился своими успехами на Дзене. Обсуждение было в Фэйсбуке. Все сразу пошли смотреть свою статистику. Мне тоже стало интересно. Оказалось, за полгода ничего не поменялось, самой популярной публикацией так и остается материал «Яйца в бутылке». А вот дальше интересно.


Пару недель назад я опубликовала вот такой пост. Алгоритм Дзена отнес материал в категорию 18+, хотя там просто история и ничего такого. Мой менеджер посоветовал сменить заглавную картинку и послал его на повторную проверку. Пост выстрелил. Обсуждение идет до сих пор, показатели увеличиваются. Но, как вы понимаете, такие темы привлекают множество невменяемых людей. Приходится чистить комментарии и банить тех, кто разговаривает матом.

На этот пост меня вдохновила экскурсия проекта «Москва глазами инженера». Мы осмотрели два культовых здания в Москве, по мотивам увиденного я сделала две публикации. И понеслось. Переходы из поисковых систем идут до сих пор.

Федор Конюхов — фигура неординарная. Одни восхищаются им, другие люто ненавидят. Однажды я побывала около его штаба на Павелецкой, это что-то! Я поделилась своими впечатлениями в ЖЖ и на Дзене. Обсуждение длилось несколько месяцев. Причем неважно, о чем публикация, все пишут про самого Конюхова. Однако, есть и печальный момент: мой второй материал на эту тему — Церковь Федора Конюхова — попал под ограничения. Причем это произошло, когда пост уже набрал десять тысяч дочитываний. Два с половиной месяца все было нормально и вдруг на тебе. После этого он стал показыватся только подписчикам, то есть считай никому. Я пыталась добиться справедливости и даже обращалась с этой проблемой к руководителю Дзена Виктору Ламбурту, но увы.

Ну и наконец завершает пятерку моих самых успешных постов на Дзене вот такой материал. Была в Новосибирке, проходила мимо, сфотографировала, показала. Мне показалось, что это интересно. Оказалось, что это интересно многим. Здорово!

Статистика:
Яйца в бутылке — 4 927 738 показов — 450 851 просмотр — 417 083 дочитывания (CTR 9,2%)
История женских трусиков — 2 223 659 показов — 273 172 просмотра — 250 265 дочитываний (CTR 11,9%)
Самый страшный дом в Москве — 1 499 882 показа — 112 603 просмотра — 79 242 дочитывания (CTR 8,7%)
Два анекдота про Федора Конюхова — 1 734 298 показов — 119 836 просмотров — 68 202 дочитывания (CTR 7,1%)
Тетушка лепит пельмени в аэропорту Новосибирска — 984 540 показов — 71 391 просмотр — 63 077 дочитываний (CTR 7,3%)

Хочу, чтобы все мои публикации имели такую статистику!
Но для этого надо писать на массовые темы или гнать ширпотреб. К сожалению действительно стоящие и уникальные посты на Дзене непопулярны.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий