Рыбный фастфуд Nordsee

Это сеть быстрого питания. Заведения можно встретить в туристических зонах европейских городов. Впервые я увидела Nordsee в Зальцбурге, потом вывеска попалась в Вене. В меню блюда из рыбы и морепродуктов. Народу всегда очень много. Но я так и не нашла, что попробовать.


Первый Nordsee открылся в Бремене. Дело было в 1896 году. Изначально там продавалась только сырая рыба и морепродукты, просто как в магазине. В 1964 году в ассортименте появились готовые блюда, и популярность взлетела до небес. В течение следующих двух лет было открыто 300 точек. Сейчас в одной только Европе около 400 ресторанов. Nordsee есть в Чехии, Словакии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Швейцарии, Кипре, Дубае, Египте и Турции.

Заведения обычно расположены в торговых центрах, вблизи железнодорожных вокзалов или на оживленных улицах. Это Nordsee на Гетрайдегассе в Зальцбурге. В соседнем доме находится один из самых популярных объектов города — музей Моцарта.

Смотрела я, смотрела, выбирала, выбирала, так ничего и не купила. Морепродукты я вообще не люблю, рыбу не всякую жалую. Котлеты показались мне неаппетитными. Надо было брать сэндвич с селедкой. Помню голландский харинг, ммм…

Nordsee в Вене. Тут вообще все в подливках плавает, фу. И очень много креветок, прям разные варианты.

В Вене несколько заведений Nordsee. Конкретно это расположено на Ротентурмштрассе, в двух шагах от Штефанплац. Улица пешеходная, самый центр, народ гуляет, много туристов. Nordsee — одно из немногих кафе, которое работало допоздна. Правда банковские карты там не принимают, купить можно только за наличные.

В Россию Nordsee пришел в 2011 году. Кафе открылось в Питере. Не знаю, существует ли оно сейчас. В Москве знаю были точки в ТЦ Афимолл и на Маросейке, впоследствии они закрылись.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий