Сегодня в Японии день горы Фудзи

Почему 23 февраля?
Дело в том, что японцы называют гору Фудзи-сан и чтение иероглифов 富士山 примерно похоже на цифры даты. Февраль — второй месяц, поэтому первый иероглиф «два, второй» совпадает с чтением «фу» 富, а последующие цифры 23 — с иероглифами «дзи» 士 и «сан» 山. Вашему вниманию предлагаю несколько моих фотографий этой почитаемой горы. Она поистине является главным символом Японии!


Фотографии сделаны с разных ракурсов и в разные дни, даже в разные годы. Вот, например, я сняла ее из иллюминатора самолета, когда летела из Окаямы в Токио. Это было ровно год назад.

Существует несколько канонических видов Фудзи. Такие снимки сложно повторить, так как необходимы не только определенное время года и время суток, но и условия погоды. Зато мне удалось запечатлеть вот такое редкое явление. Как вам Фудзи в шапочке?

Радость от встречи 🙂 Это был мой первый раз. Может быть когда-нибудь я поднимусь на вершину. К сожалению, это возможно всего два месяца в году, в июле и августе.

Гора Фудзи является частным владением. Она находится в собственности храма Фудзисан Хонгу Сэнген Тайся. На вершине есть синтоистское святилище, почтовое отделение и метеостанция.

Каждая фотография ведет на пост, откуда она взята.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий