Ривелла — швейцарский «Буратино»

Сегодняшняя тема: еда, вино и рестораны. В Швейцарии вообще и в кантоне Вале в частности. Сначала о том, что поразило больше всего. Вот газированный напиток Ривелла. По вкусу похож на наш «Буратино». Только делают его из молочной сыворотки 🙂


Когда нам показывали, как варят альпийский сыр, там обмолвились, что сыворотка используется для изготовления газировки. Разумеется все сразу захотели ее попробовать 🙂

Так выглядит бутылка. Кроме красной, есть синяя, а еще зеленый чай, ревень и манго. Синяя — лайт, содержит всего 7 ккал. Пробовала ее в бизнес-зале аэропорта Цюриха. Вкус тот же.

Еще в Швейцарии распространен напиток Шорли. Это яблочный сок с минеральной водой. Освежающий вкус, очень его люблю.

Ну и конечно же вино. Йоханнисберг, Корналин и Пти Арвин. В Швейцарии культ вина. Вам всегда предложат бокал за обедом и за ужином.

Родина винограда Пти Арвин — кантон Вале. Очень правильный выбор. Но я предпочитаю красное 🙂

Гала-ужин в ресторане Le Regent. Это в Кран-Монтане. Меню на двух языках: немецкий и французский. Никак не могла понять, что за блюдо. Короче, это щечки. Мясо очень вкусное и нежное. Потом десерт.

Прекрасный вид из ресторана. В Кран-Монтане вообще с видами все хорошо. Если не виден Монблан, то виден Маттерхорн. Альпы прекрасны. Сидишь себе с бокалом вина, наслаждаешься вкусным ужином.

В Швейцарию я ездила в сентябре. Тогда в Кран-Монтане было еще тепло, почти лето. Сейчас выпал снег, открыт горнолыжный сезон. Кто-нибудь катался там на лыжах? Какие впечатления?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий