Новая коллекция Ispirazione Italiana. Венеция и Неаполь.

У Неспрессо новые бленды. Причем это не лимитированная коллекция, их сразу выпустили в основную. На днях проходила мимо Атриума, там есть бутик, дай, думаю, зайду попробую. Зашла, попробовала 🙂


Накануне мне пришла рассылка.

Встречайте новую коллекцию кофе, Ispirazione Italiana, вдохновленную уникальным опытом обжарки в различных регионах Италии! Новые бленды постоянной коллекции, посвященные Венеции и Неаполю, а также наши бестселлеры приглашают Вас в захватывающее и увлекательное путешествие!

Наряду с выпуском новых видов, изменились некоторые названия прежних блендов: Kazaar теперь называется Ispirazione Palermo Kazaar, Ristretto — Ispirazione Ristretto Italiano, Arpeggio — Ispirazione Firenze Arpeggio, Roma — Ispirazione Roma, Livanto — Ispirazione Genova Livanto. В общем, все притянули к Италии.

У Неспрессо несколько вариантов подачи в зависимости от бленда, есть чашка, кружка, стакан, в моем случае кофе налили в бокал, типа рюмка. Необычно, симпатично. Попробовала сразу оба новых сорта. Бариста понимающий, то есть понимающая, налила воды, чтобы я могла освежить рецепторы между разными вкусами.

Короче, купила. К каждой новой коллекции выпускают специальные пакеты. Интересно, есть ли коллекционеры, которые их собирают? Почему нет? Ведь коллекционируют же гигиенические пакеты из самолетов.

Венеция и Неаполь. Не была ни там, ни там. Вообще в Италии не была. Эта страна всегда была вне моих интересов. Но в принципе я готова съездить 😉

Теперь про вкус кофе. Venezia — длительная обжарка, интенсивность — 8. Такой добротный крепкий кофе. Однозначно не мой любимый бленд, но для разнообразия пойдет. Napoli — интенсивность 13! Это вообще ппц. Крепкий, горький, плотный кофе. Буду пить его очень иногда.

Сейчас у меня хорошо идет Морошка из предыдущей коллекции. Есть еще несколько любимых блендов. Но я все жду, когда снова появится Перу. Синенькие такие капсулы были. Могли бы включить в основную коллекцию.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий