Секреты корпорации Деда Мороза. Вечеринка Microsoft.

Кажется это последняя новогодняя вечеринка. Победил Microsoft, йее. Отжала у Деда Мороза мышь. Ненастоящую. То есть настоящую, но компьютерную. Протестировала цифровые разработки, посмотрела, как издеваются над ноутбуками. Как думаете, им капец? Тому, на который воду льют или тот, который в песке?


Вы никогда не задумывались, как Дед Мороз успевает исполнить желание каждого и доставить все подарки за одну ночь? Может он уже давно летает на беспилотнике, а искусственный интеллект помогает ему строить наиболее быстрые маршруты и предсказывать самые желанные подарки? Компания Microsoft обыграла эту тему и устроила экскурсию по Корпорации Деда Мороза. У них был продвинутый дедушка, он использует инновации, которые помогают ему творить чудеса.

Судя по тому, что написано ThinkPad 25, это Lenovo, да? Как вам такие эксперименты? Он что реально после этого будет работать?

Prestigio Click&Touch. Клавиатура, тачпад и мышь — три в одном. Клавиши реагируют на касания и жесты. Не меняя положение рук, можно напечатать текст, прокрутить страницу или передвинуть курсор. Устройство анонсировано летом 2019 года, вот, довелось попробовать. По описанию похоже на предмет из будущего, но это реально работает. Даже разыгрывали один экземпляр, но увы мне не повезло.

Компания Нейроиконика продемонстрировала работу айтрекера. Еще эта штуковина называется видеоокулограф. Представьте себе управление компьютером с помощью взгляда. Теперь можно писать глазами! Процесс конечно небыстрый, но все равно технология производит впечатление. Выкладывала видео в Фэйсбуке.

Кристина Тихонова — президент Microsoft в России. В компании молодой топ-менеджмент.

А теперь дискотека! 🙂
Стереосуп или Stereo Soup или как их там. Одна из самых любимых моих кавер-групп. Но прежняя солистка мне нравилась больше.

Отошла в бар за бокалом шампанского, отлучилась буквально на минутку, возвращаюсь, в зале темно и тишина. Оказывается девушка светом рисует. Любопытно, раньше такого не видела.

А потом был квиз. Приз не выиграла. Не вошла даже в десятку, эх. Ниже вопросы, наскриншотила для вас, проверьте себя 😉

Зато у меня есть мышонок Logitech 🙂 Дед Мороз дал, типа талисман года. Надо было ответить на вопросы, например, в какой сказке была самая неуклюжая мышь. Знаете? Я ответила. Или вот еще: спутник делает оборот вокруг Земли за 1 час 40 минут, а следующий виток за 100 минут, как такое может быть? Мне кажется, это вообще простой вопрос. В общем, с новым годом!

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий