Как приманить богатство? Наблюдаем за китайцами в Сингапуре.

Представляете, целый город, построенный по фэншуй. Там все не просто так. Вот, например, фонтан. Грандиозное сооружение. Струи падают с 15-метровой высоты, это примерно высота пятиэтажного дома. Периодически его выключают, чтобы желающие могли спуститься вниз и совершить ритуал. Пускают всех бесплатно. Будете в Сингапуре, сделайте это вместе с китайцами.


Фонтан Богатства по-английски называется Fountain of Wealth. Он находится на территории делового комплекса Suntec City. С уровня улицы видно только гигантское кольцо. Можно подойти и заглянуть в чашу. Опаньки, люди, тоже хочу туда. Чтобы спуститься вниз, необходимо пройти через торговый центр.

Фонтан построен в 1995 году. Весь комплекс спроектирован по канонам фэншуй. Пять зданий Suntec City символизируют пальцы, а площадь — это как бы ладонь. Причем ладонь левой руки, согласно фэншую, именно с левой стороны идет богатство. Кольцо фонтана представляет мир и единство, опоры — четыре религии Сингапура, бронза и вода — символы достатка и гармонии.

Так вот, обряд. Необходимо подойти к маленькому фонтану в центре чаши, вытянуть правую руку и дотронуться до воды, послать запрос во Вселенную. Затем трижды обойти по часовой стрелке, усиленно думая мысли о богатстве и посылая сигналы в космос. Судя по тому, что Сингапур процветает и богатеет с каждым годом, фэншуй работает.

Режим работы фонтана: 10:00-12:00, 14:00-16:00 и 18:00-19:30. Обратите внимание, это периоды, когда большое кольцо выключено, вода из него не льется, это время для посещения основания фонтана. Расписание есть на сайте Suntec City и в описании объекта на картах Google.

Последний сеанс заканчивается в 19:30, сверху снова начинается литься вода и включается подсветка. Аттракцион заканчивает в 22:00.

Ближайшая станция метро — Promenade, от нее до Suntec City 5 минут пешком. Фонтан производит впечатление своими исполинскими размерами. Его площадь составляет 1683 квадратных метра, а вес — более 80 тонн. Окружность кольца — 66 метров. Внутри него бьет мощная струя, высота которой доходит до 25 метров. В 1998 году фонтан Богатства был занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый большой фонтан в мире.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий