Где пить в Новосибирске? Коктейльный бар Friends.

В Новосибирске много интересных заведений. Friends — один из первых коктейльных баров в городе, знаменитое место. Девиз заведения: «Talk Drink Rock». Разумеется мы туда пошли. Невозможно приехать в Новосибирск и не посетить Friends.


В Фэйсбуке мне сказали, что конструкция похожа на дирижабль. Нуу не знаю. Возможно на фото похожа, в реальности я ничего такого не увидела. Мы заходили во Friends накануне в субботу, народу было полно, в воскресенье, как видите, поспокойней и потише. Можно снять обувь и сидеть на широком диване вместе с ногами, есть обычные столики и барная стойка конечно.

В меню тематические разделы. SOUL — еда, ее там мало, это все же бар. Дальше несколько страниц коктейлей: BLOOD, SUGAR, SEX, MAGIC. Глаза разбегаются. Раздел SUGAR был исключен сразу, сладкое не употребляем, ну и MAGIC тоже не для нас. Осталось BLOOD и SEX, всего 34 коктейля, мамадарагая… Короче, наши коктейли на заглавной фотографии, что мы заказали?))

Говорят, каждые полгода во Friends проходит аттестация бартендеров. Сначала теория, а на следующий день финальная и самая зрелищная часть экзамена — Speed round. Каждый из барменов готовит несколько напитков на скорость! Недавно бар Friends отметил 8-летие. Странички заведения присутствуют в соцсетях, выкладываются новости, фото и видео. Я поддерживаю такую активность, мне нравится быть в курсе событий.

Кроме бара Friends в Новосибирске мы были в панконтинентальном изакая-баре Жан Хуан Лу, спикизи-баре Vorobey и суперсекретном заведении под названием Nobody Knows I Suppose. Читайте серию публикаций «Где пить в Новосибирске?»

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий