Гнутые елки, рога или щупальца Ктулху?

Вот, наконец, и я увидела это. Прогулялась вчера в обеденный перерыв, чтобы посмотреть декорации, которые пользователи так бурно обсуждают в соцсетях. Кому-то они напоминают рога, кто-то назвал их загнутыми елками. Каждый видит свое.


Это Патриарший мост, ведущий от Якиманской набережной к Храму Христа Спасителя. Долгое время там проводятся строительные работы, проход частично перекрыт, но на отрезке между Берсеневской и Пречистенской набережными соорудили ТАКОЕ.

Мне показалось мало, и вечером после работы я снова отправилась смотреть красные кометы. На самом деле, никто не знает, что сие символизирует. Возможно, падающие звезды. А может быть вообще ничего, просто полет фантазии, типа красиво. говорит, что это щупальца Ктулху 🙁

Вечером людей на мосту было гораздо больше. Приходилось ждать, чтобы сделать фото. Говорят, в дни праздников народ вообще фотографировался нонстоп, и к каждой звезде стояли очереди.

На Пречистенской набережной тоже бокалы. Они есть на Тверской и на ВДНХ. Как-то уже не оригинально. Уж лучше оставили бы одну локацию, как в прошлом году. Но вообще красиво. Все светится, мерцает, машинки ездят.

Перед входом в ХХС другой дизайн. И тут меня осенило, может дизайнер имел в виду Вифлеемскую звезду?

Вестибюль станции метро Кропоткинская. Перед входом тоже праздничные украшения. Добро пожаловать в 2020 год.

Красные штуки произвели на меня впечатление. Красиво же, ну. Оригинально, как минимум. Их можно увидеть до конца недели, предполагаю, что после 12 января новогодние украшения уберут вместе с площадками «Путешествие в Рождество».

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий