Новогодние поезда метро

Первый тематический состав, посвященный Новому году, запустили в декабре 2016-го. С тех пор ежегодно перед праздником в метро появляются новогодние поезда. В этом году их больше десяти. Составы курсируют по разным линиям, чтобы встретиться наибольшему количеству пассажиров. На фото вагон старого типа, есть новые.


Дизайн одинаковый у всех. Вот новый поезд из вагонов Русич. Внутри поздравления с Новым годом и картинки с логотипом Московского транспорта.

Новогодние поезда курсируют по Кольцевой, Арбатско-Покровской, Серпуховско-Тимирязевской, Солнцевской, Большой кольцевой — точно, а также на других линиях

Станции объявляют известные российские актеры и певцы: Александр Розенбаум, Леонид Агутин, Анжелика Варум и другие. Кроме стандартной информации они поздравляют пассажиров с Новым годом. Однако не все рады такой идее, слышала, что многих раздражает, например, жеманный голос Ренаты Литвиновой. Также поздравления записали Олег Газманов, Владимир Крестовский, Баста, Вера Брежнева, Антон Беляев, Владимир Пресняков, Надежда Бабкина, Дмитрий Маликов, Юлия Зиверт и Сергей Мазаев.

Самый знаменитый новогодний поезд из вагонов Еж-3, который был самым первым, вроде тоже должен выйти на маршрут. Но я его к сожалению не встретила.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий