Фестиваль Дедов Морозов на ВДНХ

Столько событий происходит в Москве, не успеваю обо всем писать. В минувшие выходные на ВДНХ устроили ФЕСТИВАЛЬ ДЕДОВ МОРОЗОВ. Их было очень много, говорили, около ста! Я приехала в воскресенье под вечер, застала расколбас 🙂


На ВДНХ сейчас очень красиво, все светится, мерцает. Елки стоят, ажурные арки, фонари украшены снежинками, на катке тоже иллюминация (про него я писала тут). Лучше приезжать к вечеру, чтобы увидеть всю эту красоту.

Около главного входа встречал оркестр Дедов Морозов. Вокруг тусили остальные Деды Морозы, с которыми все фотографировались. Помимо классических костюмов, были замечены и национальные, например, Чысхаан. Если не знаете, кто это такой, пожалуйте сюда.

В этом году на ВДНХ такая елка. Ее установили около арки главного входа. Раньше ставили перед Центральным павильоном. Но теперь там большие светящиеся ворота с курантами. Причем часы показывают реальное время.

На боковых аллеях тоже иллюминация. Кажется это одуванчики. Или на что похоже? Они шевелятся от дуновения ветра, выглядит необычно.

Организатор фестиваля Дедов Морозов — Союз армян России. Неожиданно, да? Очень люблю павильон Армении, фактически это бар. Причем цены вполне адекватные, наценка небольшая. Раньше были только коньяки, теперь продаются и вина. Смотрю здесь тоже IJEVAN, недавно познакомилась с этим брендом в Авиапарке.

Потом пошел дождь. Как в анекдоте, вот такая фиговая зима. Зато павильон Космос эффектно отражается в мокром асфальте. Не понимаю, почему ракета не подсвечивается.

Напоследок небольшое видео, выкладывала в Фэйсбук, покажу и вам. Чисто для общей атмосферы.

В целом получилось весело, мне понравилось. Народ колбасился от души. Устроили танцевальный батл, стенка на стенку. Взрослые плясали под рэп и хип-хоп, а дети под ретро-музыку. Это было забавно. Потом вся толпа выстроилась в гигантский хоровод. Включали мировые танцевальные хиты. Представьте себе сотню Дедов Морозов, отплясывающих ламбаду)))))

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий