Две фотовыставки и проект с фломастерами

В Москве периодически проводятся фотовыставки. Стенды устанавливают на улицах города, на бульварах и в парках. Темы абсолютно разные. В данном случае — «Путешествие за вдохновением». Меня зацепили резные наличники, не смогла пройти мимо.


На территории Новгородской земли возникла древнерусская государственность: там начали княжить представители династии Рюриковичей. С Новгородской областью связаны имена известных писателей, композиторов, путешественников. Новгородчина привлекала и вдохновляла Федора Достоевского, Сергея Рахманинова, Николая Миклухо-Маклая. В экспозицию вошли работы лучших новгородских фотографов. Это в Сокольниках. А в парке Эрмитаж — Владимирская область.

Что это такое, я поняла не сразу. Подошла рассмотреть. Проект называется «Дорисуй парк». Предполагалось, что люди будут рисовать на прозрачных панелях маркерами, стирать и рисовать снова. Но посетители парка сами знают, как лучше.

Самый центр Москвы, Никольская улица. Выставка «Гренада — остров специй». Признаюсь, не могу сказать, где это, пришлось спрашивать у Яндекса. Гренада — островное государство в Карибском море с удивительной природой и богатой историей. Остров открыт в 1498 году Христофором Колумбом и назван в честь католического праздника Консепсьон. Второе неофициальное название Гренады — «Остров специй». Там выращивается огромное количество пряностей, таких как гвоздика, корица, имбирь, шафран, мускатный орех и многие другие. Именно в Гренаде был создан первый в мире подводный парк скульптур.

В сентябре 2019 года Россия и Гренада отмечали сорокалетний юбилей установления дипломатических отношений. По этому поводу журнал National Geographic совместно с Посольством Гренады организовал фотовыставку.

Эх, поехала бы я в Гренаду. Или на Гренаду, как правильно?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий