В ГУМе полно мышей и крыс

До Нового года 28 дней. В магазинах продаются елочные игрушки, гирлянды и мишура. На прошлой неделе заходила в ГУМ, там полно самых разных мышей и крыс.


Каждый год соответствует какому-то животному, повторяющемуся в 12-летнем цикле: крыса (мышь), бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза (овца), обезьяна, петух, собака, свинья. Это пришло из китайского календаря. Существует легенда, что животные в таком порядке явились попрощаться с Буддой перед его смертью.

Наступающий 2020 год — год металлической крысы. Крыса (мышь) олицетворяет жизненную активность, природный ум, даже хитрость и в то же время жадность.

Снегурочки продают елочные игрушки и фарфоровые копилки в виде мышей. Кругом символы будущего года. Мне нравится идея покупать каждый год по одному шару на елку, через 12 лет будет полный комплект, уникальная коллекция тксзть.

ГУМ по новогоднему украшен. В этом году тема: космос и советские мультфильмы. Верней даже не мультфильмы, а передача «Спокойной ночи, малыши». Космические корабли, спутники, звезды, кометы, Хрюша, Филя, Степашка, вот это вот все.

В ГУМе много маленьких елок и одна большая на месте фонтана. Вокруг нее традиционный тематический базар.

В тот день проход на Красную площадь был закрыт, готовились к открытию катка. Теперь он работает, надо бы сходить посмотреть. Там еще ярмарка, говорят очень празднично получилось.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий