Елка-балерина, вязанные сосиски и самая скучная елка

По-моему 12-й год подряд ГУМ проводит такую выставку. Я уже сбилась со счета. Каждый год хожу смотреть, что придумали дизайнеры. Идея в том, что каждый бутик или дружественная компания украшает свою елку. Иногда попадаются такие креативные. Вот, например, елка LEGO 🙂


Елка Furla. Итальянская компания производит сумки, кошельки, ремни, перчатки, очки, обувь, часы. Furla — это семейный бизнес, три поколения Furlanetto работали над созданием стиля Furla, ставшего сегодня классикой. Штаб-квартира расположена в провинции Болонья. В честь открытия бутика в ГУМе Furla разработала специальную модель сумки, вдохновением для дизайна которой послужила Красная площадь. Сумка с изображением Покровского собора вышла ограниченным тиражом в количестве 100 штук.

Елка от Мосгортранса. В качестве елочных игрушек поезда метро, электробусы, велосипеды. Симпатично и узнаваемо.

Елка Blackglama с меховой звездой! Blackglama — это шикарные норковые шубы. Blackglama — это самая дорогая норка в мире. В рекламе снимались Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Одри Хэпберн, Лучано Паворотти, Катрин Денев, Шер, Линда Евангелиста, Найоми Кэмбелл, Синди Кроуфорд. В ГУМе находится единственный официальный меховой салон Blackglama в России.

Сеть кофеен Кофемания. Это у них маскоты такие?

Киноелка! «Профессий много, но прекрасней всех кино», помните? На елке персонажи из советского мультфильма «Фильм, фильм, фильм», который смешно показывает обратную сторону кинопроизводства. Елку сделал ГУМ-кинозал.

Елка Дымов с вязанными сосисками! Дымов — это завод мясных изделий. Я не фанат марки, но елка получилась прикольная 🙂

Елка Зарядье. Очень люблю этот парк. Кстати, давно там не была, надо бы прогуляться.

Гламурная елка re:Store, ничто не намекает на технику Apple

Елка MC 2 Saint Barth, это итальянский бренд пляжной одежды. Тот самый магазин с нецензурным словом в витрине.

Литературный иллюстрированный журнал «Русский пионер» в этом году решил просто дать людям возможность написать свои желания

Елка Lise Charmel. Я было подумала, что это кондитерская, но нет, это нижнее белье. Бренд появился в 1950-х годах во французском городе Лионе. Основатели марки одними из первых использовали лайкру в производстве гипюра и запрограммировали станки на многоцветную вышивку по кружеву.

Елка, украшенная кроссовками)) Обувь с буквой N — это спортивный бренд New Balance.

Елка, опутанная бегущей строкой. Чего только не придумают.

Barbour, Рамблер, RADO, Nespresso, Togas, Brooks Brothers, Paul Smith и еще десятки разных елок! Основная масса установлена на первой и третьей линиях, а также в поперечных проходах. Обращаю ваше внимание, запомните елку Maison Lejaby 😉

Isaia — итальянский бренд мужской одежды. В 1920-е годы Энрико Изайя открыл в Неаполе небольшой магазин по продаже дорогих тканей для самых знаменитых ателье города. Через некоторое время при магазине открылась мастерская по пошиву мужских костюмов. В 1957 году братья Энрико, Розарио и Коррало Изайя перенесли бизнес в Казальнуово-ди-Наполи, предместье Неаполя, и превратили Isaia в промышленную компанию по производству мужской одежды премиум-класса. Isaia славится своими традициями и смелыми решениями для классических костюмов. Все легкое, цветное, яркое и нескучное. Фирменным знаком марки стала веточка красного коралла, которая крепится на лацкан пиджаков.

Это понятно, это Mastercard. Кстати, Visa не видела.

Cartier — французский дом по производству часов и ювелирных изделий. Также у них есть изделия из кожи и другие предметы роскоши. У этой елки проходило что-то вроде фотосессии. Девушка пришла с фотографом, поставили дополнительный свет, то так встанет, то эдак.

Кажется Императорский фарфоровый завод. Одно из старейших в Европе и одно из крупнейших в России предприятий по производству художественных фарфоровых изделий.

No One — обувь и аксессуары европейских брендов. Они всегда придумывают что-то оригинальное.

Dyson украсил свою елочку маленькими фенами и турбинами от пылесосов!)))))

Swatch — швейцарские часы. С 1983 года марка стала одной из самых популярных в мире. Тогда это была настоящая революция в часовой индустрии. Кварцевые часы в пластиковом корпусе с яркими и креативными дизайнами стали восприниматься, как аксессуар для создания образа. Елка похожа на глыбу льда.

Пожалуй, самая скучная елка

Случайно увидела елку Maison Lejaby с другой стороны 🙂

Елка ГУМ-Red-Line, Contemporary Russian Art. Где-то на третьем этаже есть галерея современного искусства. Я слышала о ней, но еще не была.

На месте фонтана огромная елка с игрушками в виде космических ракет, спутников и героев советских мультфильмов. Филя, Хрюша, Степашка, наверное и Каркуша где-то есть. Все одеты как космонавты.

Раньше все эти дизайнерские елки можно было приобрести. Средства шли на благотворительность. Теперь вроде просто выставка. Елки простоят в ГУМе до середины января. По моим предположениям их где-то около ста, может чуть меньше.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий