Лучшая авиакомпания, самый долгий перелет и самая глубокая пещера

Согласно AirlineRatings.com, лучшей авиакомпанией года признана Air New Zealand. Она обошла ANA, Qantas, Cathay Pacific и даже прошлого победителя Singapore Airlines. Оценивались 12 ключевых параметров, таких как возраст парка, отзывы пассажиров, прибыльность, инвестиционный рейтинг и другие. Air New Zealand удостоена такой чести в шестой раз.


В прошлом году я писала про самый долгий беспосадочный полет. Рекорд побит! Авиакомпания Qantas совершила авиаперелет по маршруту Лондон-Сидней. Рейс QF7879 15 ноября 2019 года стал самым длинным в мире пассажирским рейсом как по дальности — 17 800 километров, так и по продолжительности — 19 часов 19 минут. Это был Boeing 787-9 Dreamliner, который может перевозить до 256 пассажиров, однако на борту самолета находилось всего 50 человек, включая четырех пилотов, так как рейс был тестовым. В дальнейшем компания планирует выполнять такие рейсы на постоянной основе.

Во время полета пассажиры смогли дважды встретить рассвет. Недавно авиакомпания Qantas выполнила также рейс из Нью-Йорка в Сидней. Он длился 19 часов 14 минут.

Самый длинный перелет в моей жизни: Москва-Варадеро (13 ч 15 мин). Чуть меньше по времени длились рейсы из Москвы в Лос-Анжелес (13 ч), туда я летала дважды. Оба направления обслуживались Аэрофлотом. Мне понравилось.

Самая глубокая в мире пещера находится в Абхазии, это пещера Веревкина, ее глубина 2212 метров. Она чуть больше второй самой глубокой в мире пещеры, которая также находится в Абхазии.

Спасибо Дримсим за интересные новости

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий