Почти честный Газпромбанк

Периодически Банки.ру проводит офисные вечеринки. Это неформальные встречи пользователей портала с топ-менеджерами банков. Сначала банкиры рассказывают, какие они прекрасные, потом начинаются вопросы из зала. За самые интересные даже дают призы. После официальной части можно пообщаться лично. Отличный формат. Но сам Газпромбанк разочаровал.


Первым выступал заместитель председателя правления Дмитрий Зауэрс. В следующем году Газпромбанку исполняется 30 лет. Однако, среди моих знакомых нет клиентов этого банка. Мне вообще всегда казалось, что это какой-то такой закрытый банк, типа для своих. Оказывается, у них есть розничные услуги. Все, как у всех: платежные карты, вклады, ипотечные кредиты. С приложением не все хорошо, да и вообще есть, куда развиваться. Позиция такая: выигрывает не тот, кто бежит быстрее, а тот, кто первым добегает до финиша. Говорят, что учатся на чужих ошибках и учитывают опыт других банков.

Спикер номер два: первый вице-президент Газпромбанка Алексей Попович. Вообще огонь. Уболтает любого. Рассказывал про «Умную карту» с повышенным кэшбэком, 15% — реально круто. Правда, это действует только на одну категорию покупок, в которой было потрачено больше всего.

На мероприятие пришло более 100 человек. Сидячих мест хватило не всем. Поразительная популярность. Я не первый раз на OFFICEPARTY, но такого не припомню.

Вклад «Чемпионский» — уникальный продукт на рынке. Проценты на вклад начисляются на следующий день. Не очень понимаю, в чем тут фишка. Единственный резон, что можно положить эти деньги так же на вклад и получить дополнительный доход.

В декабре Газпромбанк реализует возможность досрочного погашения кредитов в приложении «Телекард». Можно будет совершать операцию без посещения офиса.

В начале следующего года обещали моментальное зачисление после внесения денежных средств в банкоматах по всем операциям. Сейчас это доступно не в полном объеме.

Модератором встречи была исполнительный директор Банки.ру Елена Ищеева. На сайте представлена актуальная информация обо всех банковских услугах для частных лиц, колоссальная работа. Есть народный рейтинг. В рамках таких встреч проводятся экскурсии по офису. У них целый этаж в БЦ Лотос, панорамные окна, красота. Жаль, сейчас темнеет рано. Каждый раз на фуршете бывает что-то креативное. На фото авокадо-бар, который меня покорил.

Это какой-то известный человек или просто персонаж из рекламы? Видела ролик с Павлом Волей — полный диссонанс, с Газпромбанком никаких ассоциаций.

Все хорошо, отработали мощно, живо, с юмором. Только не вся информация была озвучена, кое-что эти люди умолчали.

Чтобы получить кэшбэк 15%, надо завести карту Visa Signature с обслуживанием 5000 рублей в месяц, ежемесячно тратить 150 тысяч рублей и хранить на ней не менее 2 млн рублей. Тогда на самую популярную категорию у вас будет повышенный кэшбэк. Но основная засада программы: если доля покупок в категории с повышенным кэшбэком превышает 30% от суммы всех покупок, то на сумму превышения начисляется только 1% кэшбэка. Об этом в презентации не было ни слова. Покупки в супермаркетах вообще не участвуют, об этом тоже не сказали.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий