Главный каток страны на ВДНХ стал меньше

Несколько дней назад на ВДНХ открылся каток. Народу столько, будто по зиме соскучились. В этом году залили меньше льда. Кататься можно по Центральной аллее от фонтана «Дружба народов» до фонтана «Каменный цветок». Сохранит ли в таком случае каток на ВДНХ звание самого большого катка Европы?


Для тех, кто не катается, тоже есть, где погулять и пофотографироваться. К Центральному павильону ведет аллея из светящихся арок. Такая красотища. Тут использован свет разной температуры: теплый и холодный. Получается вот такой эффект.

Фонари вокруг катка превратились в бокалы шампанского. Снизу вверх мерцают лампочки, символизируя бегущие пузырьки. Такое было три года назад на Тверской.

Посередине пешеходный мост, по нему можно перейти через каток. С него же можно понаблюдать за катающимися. В этом году в лед вмонтированы специальные экраны, которые помогают ориентироваться в пространстве.

Реклама павильона «Россия — моя история». Прикольно 🙂

В этом году тюбинговая горка светящаяся и разноцветная. Ее перенесли в другое место, на мой взгляд более удачное. Но желающих покататься было мало. Я предположила, что стоимость негуманная, решила посмотреть на сайте ВДНХ, ничего не нашла, скрывают цены.

Согласно официальным данным, площадь катка на ВДНХ вместе с инфраструктурой составляет 53 тысячи квадратных метров, площадь ледового покрытия — 20500 квадратных метров. Весь каток по периметру — 1600 метров, его можно объехать примерно за 15-17 минут. Одновременно на льду могут кататься 4500 человек. В прошлом году вокруг ракеты был еще один каток, теперь его нет.

График работы катка: ВТ-ПТ 11:00-15:00/17:00-23:00, СБ-ВС 10:00-15:00/17:00-23:00. Понедельник — технический день. Стоимость от 350 до 650 рублей в зависимости от времени посещения. Везде висит информация о скидках по картам МИР. Не знаю сколько, не вникала. Есть отдельный каток для детей. Вообще там приятно, музыка играет, мне понравилось.

Впервые каток на ВДНХ был залит в 1954 году. Он занимал площадь от арки главного входа до павильона № 58, это бывший павильон «Украина», нынче «Земледелие». Новогоднюю елку устанавливали около фонтана «Каменный цветок». Интересно, где она будет в этом году.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий