Тушенка-пати: 2 из 31

Сообщество travel_russia придумывает все новые испытания для блогеров. Вчера прошла вечеринка под названием «Тушенка-пати». Это не просто тусовка, но и также исследование. В магазинах Москвы закуплен 31 образец мяса в банках, просто все, что смогли найти, была проведена слепая дегустация! А потом уже веселье и все такое. На фото kis_dikiy. Что держит в руках Юля?


Все начиналось чинно и благородно. Три вида шампанского в холодильном шкафу ждут своего часа. Почему-то считается, что все любят сладкое и полусладкое, но всегда брют заканчивается первым. Парадокс.

Для встречи выбрали кулинарную студию DELI. Ее девиз: еда и праздники. Очень точно определяет назначение, все так и есть. Думаю, будем ходить туда еще.

Студия находится на Кутузовском проспекте рядом с метро. Странички есть во всех соцсетях:
https://www.facebook.com/foodstudiodeli
https://www.instagram.com/foodstudiodeli
https://vk.com/foodstudiodeli
https://deli.studio

Итак, все готово. Можно начинать. Все образцы очень разные, некоторые лежат куском, другие похожи на кашу. Честно говоря, немного стремно, я с недоверием отношусь к таким продуктам. Последний раз ела тушенку в 1990-х, когда у нас на даче закончилась еда.

Бессменный лидер сообщества — silver_slider. Лена расказывает суть дегустации. Необходимо оценить внешний вид, вкус и аромат образцов, а затем поставить общую оценку и отнести в одну из групп (отлично, неплохо, отстой).

Пока подсчитываются результаты, у нас очередное развлечение: итальянская паста! Разноцветные походные тальятелле с рагу болоньезе из тушенки 🙂

В качестве красителя использован шпинат и чернила каракатицы. На соседнем столе готовили красную пасту с добавлением свекольного сока.

Вжух — и шредер превращает тесто в макароны!

Посыпать сыром, украсить тимьяном. Приятного аппетита!

Вернемся к тушенке. Запомните эти банки. На фото то, что не надо покупать ни при каких условиях! На самом деле, достаточно было посмотреть и понюхать, чтобы понять, что употреблять ЭТО внутрь не надо. Но я честно попробовала все образцы. Некоторые из них пахли кошачьим кормом, а некоторые не имели ни вкуса, ни запаха! Я в шоке!!!

По итогам дегустации лучшая тушенка:
— ОМКК «Особая» и «Премиум» (Белоруссия)
— Йошкар-Ола
— Курган
— СНОВ (Белоруссия)

В моем рейтинге победили № 15 и № 28. Они входят в этот список. Еще № 20 ничотак. Готовится большой обзор, который будет опубликован в сообществе travel_russia, в том числе про самые позорные образцы.

Рисковали своей жизнью, ради любимого сообщества: stabbut, zhzhitel, podmoskva, lenorlux, estelia, api_ano, annataliya, moscow_i_ya, glukovarenik, tata_lind, lady_morrygan, anik06, olgabobkovafoto, nokasya, juliya_lambert, demkristo, yamamasha, une и другие. Пишите, кого не указала, дополню.

Употребляете ли вы тушенку? Какую марку покупаете? Как выбираете, если знакомой марки не оказалось?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий