Компания Xiaomi представила смартфон с пентакамерой

Итак, у Xiaomi новый флагман — Mi Note 10. Который впервые в истории получил 108-мегапиксельную камеру. На самом деле у него пять (ПЯТЬ!) фотомодулей. На все случаи жизни. Плюс еще фронтальная камера. NFC есть. Все, как вы любите.

Добро пожаловать в эпоху пятимодульных фотокамер, — говорит Xiaomi. Mi Note 10 ориентирован на различные условия и жанры фотосъемки. Широкоугольный модуль 108 Мп, телеобъектив 5 Мп, портретный модуль 12 Мп, сверхширокоугольный модуль 20 Мп и модуль для макросъемки. Объединенные в единую систему, они обеспечивают плавный зум в диапазоне от 0,6x до 50x без потери качества изображения. На сцене спикер — региональный PR-менеджер Xiaomi в России и СНГ Евгений Мосунов.

Вот, например, Чикаго. Наглядно продемонстрированы возможности камер смартфона. На первой фотографии общий план. При двукратном увеличении, мы видим улицу. Приблизив еще, замечаем поезд метро. И, наконец, на последней фотографии можно разглядеть даже знак парковки.

Компания Xiaomi не стесняется сравнивать свои смартфоны с конкурентами. Samsung Note 10 , iPhone 11 Pro Max против Mi Note 10. На общей фотографии все одинаково, истина — в деталях.

Подытожим выступление Евгения. Основная камера позволяет делать широкоформатные фотографии. Дополнительные модули предназначены для макросъемки, съемки удаленных объектов, а сверхширокоугольным объективом можно снимать пейзажи и большие компании. Кроме того, смартфон оснащен батареей емкостью 5260 мАч, обещают два дня работы без подзарядки. Сохранен разъем для наушников, есть NFC. Процессор Qualcomm Snapdragon 730G, 3D AMOLED-дисплей с диагональю 6.47 дюйма и встроенным сенсором отпечатка пальца, быстрая зарядка. Сколько же стоит такой гаджет? Цена, цена!

Mi Note 10 версия 6 ГБ 128 ГБ будет стоить 39 990 рублей. Неплохо. Представлен в трех цветах: «Изумрудный зеленый», «Арктический белый» и «Полночный черный». Для тех, кому этого мало, Xiaomi предлагает версию Pro 8 ГБ 245 ГБ по цене 44 990 рублей. Новинки появится на российском рынке с 16 декабря. Однако, и это не все, есть еще один сюрприз.

Для тех, кто оформит предзаказ со 2 по 15 декабря, получат в подарок смартфон Redmi Note 8T в модификации 3 ГБ 32 ГБ! Очень круто.

Redmi Note 8T был представлен в тот же день. Про него я писала здесь.

В моей руке Mi Note 10 с пентакамерой. Интересно, на что он способен. К сожалению, в помещении было очень плохое освещение. Динамические прожекторы искажали цвет кожи и создавали максимально сложные условия для съемки. Но выбирать не приходится, что есть, то есть. Ниже кадр, сделанный основной камерой, затем фотография, снятая фронтальной.

Шесть камер в одном смартфоне производят впечатление. Пока ехала домой, изучала возможности и разбиралась, какая камера для чего.

Фотомодуль 12 Мп с 2-кратным телеобъективом, эквивалентное фокусное расстояние 50 мм, так называемый «портретник».

Специальный модуль 5 Мп с 5-кратным телеобъективом, диафрагма f/2.0, оптический стабилизатор, позволяет фотографировать удаленные объекты, используя 10-кратный гибридный или 50-кратный цифровой зум.

Широкоугольный модуль 20 Мп с углом обзора 117° ориентирован на съемку пейзажей и больших групп людей. Кроме того, им удобно снимать в помещении, когда интерьер целиком не влезает в кадр, а отойти подальше невозможно.

Есть модуль для макросъемки. Это для тех, кто любит фотографировать капли росы и жучков на цветочках.

Видео: технология стабилизации изображения ShootSteady, режим замедленной макросъемки с частотой 960 кадров в секунду и режим съемки видео в формате 4K со сверхширокоугольным объективом. Есть несколько кинематографических эффектов.

Ну и фронтальная камера 32 Мп с интеллектуальным алгоритмом для лиц и композиций, а также режимом панорамного селфи.

Главный же фотомодуль позволяет делать снимки с разрешением 12032 × 9024 пикселей. Говорят, можно печатать фотографии размером 4,24 метра в высоту.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий