Сыграем в архитектурный квиз?

В рамках проекта «Москва глазами инженера» представлено новое развлечение — архквиз. Какой бульвар самый короткий в Москве? Назовите станции метро, перегоны между которыми пересекают Москва-реку. Вопросы о необычных зданиях, мировых событиях и культовых фильмах. Мне страшно понравилось!


Бар Papa’s на Никольской улице. Что делают люди в баре? Правильно, пьют играют в интеллектуальные игры)) В честь премьеры сделали бесплатный вход, надо было просто зарегистрироваться. Можно группой, можно в одиночку. Я пришла одна и попала в сборную команду «Архитектрисы». Девушки назвались так, потому что учатся в архитектурном институте. Кстати, это нам не помогло, мы не выиграли и даже не заняли верхние позиции, потому что вопросы были не только про архитектуру.

Столкнулась с тем, что люди не знают, что такое квиз. Это английское слово quiz, означает «викторина». Что-то типа Брейн-ринга. Помните была такая телеигра? Насколько я поняла, архквизы будут проводиться на постоянной основе. Кому интересно, возьмите на заметку.

К вопросу о командах. Полет фантазии поражает 🙂 Опьяненные трамваем, Неуправляемые ананасы, Во имя Шехтеля, Пепедархи, Летатлин, Балясины и еще целый список креативных названий))

Это мы. Фото не очень, но другой нет. Еще одна архитектриса за кадром.

Про себя выяснила, что вполне нормально ориентируюсь в городской среде, знаю объекты, в том числе мировой архитектуры, разбираюсь в стилях. Но у меня совсем плохо с фамилиями архитекторов. О существовании некоторых узнала только вчера. Шехтель, Клейн, Жолтовский, Мельников, Де Корбюзье — понятно, но Оскар Нимейер… Впервые слышу это имя. Еще оказалось, что если называть известных людей по имени-отчеству, то я вообще не понимаю, о ком речь. Вот Франц Федорович это кто?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий