Realme сделал NFC эксклюзивно для России

Бренд Realme стремительно ворвался на рынок смартфонов. Он создан в мае 2018 года, и недавно признан самым быстроразвивающимся брендом в мире. В августе 2019-го они хвастались 10 миллионами пользователей. Спустя два месяца их количество выросло еще на 7 миллионов! Показатели поражают. Почему люди полюбили смартфоны Realme? Ведь большинство пользователей относится с недоверием к новым брендам. Интересный такой феномен. Вчера официально представлены Realme 5 и Realme 5 Pro. Сходила посмотреть.


В Россию Realme пришел в июне этого года. Существует несколько разных линеек смартфонов: С — доступный сегмент, премиальная Х-серия, в данном случае речь пойдет о номерной. Многим уже известны Realme 3 и Realme 3 Pro, теперь семейство пополнилось двумя новыми моделями — Realme 5 и Realme 5 Pro.

Кристина Ванг — директор по маркетингу Realme в России. Говорит, что выпущенный месяц назад Realme XT, оказался настолько популярен, что первая партия, поставленная в Россию, уже закончилась. Но скоро будет вторая.

Илья Матвеев — директор по продукту компании Realme. Его белка меня покорила. Это была демонстрация портретного режима, на животных он тоже действует. Основной упор сделан на камеры. Фото и видео нынче являются важными функциями в смартфоне. Обе модели оснащены основной квадрокамерой, плюс еще фронтальная, итого — пять.

А теперь, внимание, в российской версии Realme 5 есть NFC! Чип добавлен эксклюзивно для России, в глобальной версии его нет.

Итак, Realme 5 — смартфон с квадрокамерой и NFC.
Основной модуль — 12 Мп, а также сверхширокоугольный с углом обзора 119°, макро- и портретный модули. Фронтальная камера — 13 Мп. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 665 AIE c частотой 2 ГГц и аккумулятор емкостью 5000 мАч со стальной защитой. Дисплей 6,5-дюймов с защитным стеклом Corning Gorilla 3 , уменьшенный каплевидный вырез, защита от брызг. Доступно два цвета: синий кристалл и фиолетовый кристалл.
Модель 3 ГБ 64 ГБ стоит 12990 рублей.

Realme 5 Pro — смартфон с 48-мегапиксельной квадрокамерой.
Основной модуль — 48 Мп (Sony IMX 586), а также сверхширокоугольный с углом обзора 119°, макро- и портретный модули. Фронтальная камера — 16 Мп. Дисплей 6,3 дюйма. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 712 AIE с частотой 2,3 ГГц. Аккумулятор емкостью 4035 мАч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 3.0 (поставляется в комплекте). На полный цикл потребуется 80 минут. За первые 30 минут — более 50%. После того, как у меня появился смартфон с функцией быстрой зарядки, я осознала насколько это удобно. А в путешествиях незаменимо, просто Must Have.
У Realme 5 Pro тоже кристаллический дизайн, но поверхность отличается от предыдущего поколения. Он не матовый. Доступно два цвета: мерцающий синий и зеленый кристалл. Зеленый нынче в тренде 😉
Модель 4 ГБ 128 ГБ стоит 16990 рублей.

Специальная цена на старте продаж составит 11990 и 15990 рублей соответственно. Предложение доступно с 24 октября до 28 октября.

Довелось потискать смартфон. Удивительный момент, гаджеты в свободном доступе, без датчиков и охраны. Предполагаю, что за ними кто-то незаметно следил, в любом случае, такой вариант общения с техникой гораздо удобнее, чем смартфон «на веревочке».

Обратите внимание, название пишется с маленькой буквы — realme. Бренд принадлежит компании BBK. Насколько я понимаю, бренды OPPO, Vivo и OnePlus тоже ее.

Еще некоторые детали:
— тройной слот позволяет одновременно использовать две симкарты и карту памяти до 256 ГБ
— основной разъем у Realme 5 — MicroUSB, у Realme 5 Pro — USB Type C
— есть разъем для наушников
— сканер отпечатка пальца расположен на задней панели

Сказали, что можно создавать специальную папку, защищенную отпечатком пальца. Полезная функция, у многих в смартфоне вся жизнь, не помешает защитить важные данные.

Официальные продажи смартфонов стартовали сегодня в 10:00.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий