Адский двор с кошками

Когда ходила смотреть церковь Федора Конюхова, наткнулась на неприятное место. Почти на каждом припаркованном автомобиле лежало по кошке. Неухоженные, некоторые слегка подранные, одни меня боялись, другие шипели и вели себя агрессивно. Этот двор — мой кошмар, не хотела бы я там жить.


Многие похожи друг на друга. Этот кот спал и выглядел безобидно. Когда я приблизилась к нему со смартфоном, поднял голову и ощерился. Меня охватило чувство страха, вдруг набросится.

И тут картина маслом: во двор входят две тетушки, и все кошки, чем бы они не занимались, бросили свое дела и поскакали к ним. Женщины шли в окружении мяукающей стаи, кошки вились около них.

Кошек очень много! После восьмой, я сбилась со счета. Это просто хаотически перемещающийся клубок. Молоко лакали все вместе, а вот за еду возникли терки. Подрощенный котенок сидел в стороне, предполагаю, что ему досталось меньше всего.

Оказалось, кошки действительно родственники. Некоторые стерилизованы, некоторые нет. Животных подкармливают, но домой себе почему-то не берут. Прозвучала такая фраза: «У нас тут в основном хорошие люди живут». Типа большая часть жителей не против, а возмущающихся не берут в расчет.

Не понимаю, где они обитают зимой? Распределяются по подвалам?

Признаюсь, я не люблю кошек. Собаку бы завела, кошку нет. Но как животных мне их жалко. В любом случае, я не хотела бы жить в этом адском дворе, это ужас, очень неуютно.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий