Не так я представляла себе индонезийскую одежду

Индонезия — мусульманская страна. Ожидаешь увидеть девушек в хиджабах и длинные платья. Но не все так однозначно. Творчество не имеет границ. На фэшн-шоу была представлена очень разная одежда. Посмотрите.


Дело было в парке Красная Пресня на фестивале Индонезии. В течение двух дней проходили модные показы. Это возможность познакомится с коллекциями индонезийских дизайнеров.

Ведущий объявлял имена дизайнеров, я записывала на слух. Если бы вы знали, как потом сложно было расшифровать их и найти хоть какую-то информацию. Сколько я потратила на это времени. Это коллекция Dhany Rose, вот ее Инстаграм. Одежда необычная. Из четырех представленных моделей больше всего мне понравился синий костюм.

Emma Little Things. Тоже есть в Инстаграме. Вполне себе европейская одежда. Кстати, девушки — непрофессиональные модели. Перед фестивалем был объявлен кастинг. Было всего три условия: возраст 18+, рост 170+, размер не более S. Девушки подобрались очень разные. Все хороши, только одна ходила, как после наркоза. А у этой модели волосы до колен!

Дальше по списку House of Distraw. Но я меняла место дислокации и пропустила выход моделей. Поэтому IMAJI Studio. Дизайнер черпает вдохновение в картинах, эскизах, рассказах, песнях, искусстве, природе и культуре. В данном случае все по серьезному, у девушки есть сайт.

Про этого дизайнера я не знаю ничего. Только название — Indress. На самом деле там две тетушки.

Nengmas. Знаменитый индонезийский батик. Это ручная роспись по ткани. В 2009 году ЮНЕСКО внесла батик в Список шедевров человеческого наследия. Нашла страничку дизайнера в Фэйсбуке.

Следующий дизайнер — Nikhol. У нее закрытый Инстаграм, а Фэйсбук давно не обновляется. Не понимаю, половина из них работает в офлайне что ли? Модели интересные, даже, пожалуй, выставлю все четыре.

Njoniah Poenja. Тоже батик. Дизайнер — яркая женщина, сама носит свою же одежду. Выглядит симпатично, гармонично. Вот ее Инстаграм, а здесь Фэйсбук и даже бизнес-страничка есть. Все обновляется, много актуальных фотографий. Вот это я понимаю уровень.

Paduzzee. Интересный прием у нее в Инстаграме. Как это закреплено? Ведь если загрузить еще хотя бы одну картинку, все съедет и не будет такого эффекта.

PC Style. Просто PC Style. Больше ничего неизвестно. Наибольшее впечатление на меня произвел внешний вид дизайнеров, они вышли после девушек. А ведь вокруг десятки фотографов! Кстати, неожиданно встретила там . Части его видны на некоторых фотографиях.

Purnama Fashion & Craft. Симпатичные яркие модели, очень в духе Индонезии. И в Инстаграме, и в Фэйсбуке почему-то только украшения, одежды нет. А вот личная страничка поживее будет.

Racheli Indonesia. Снова традиционный батик. Она была единственная, кто не улыбался. Видимо что-то случилось. Зато одета нормально. Инстаграм дизайнера тут.

Rizkya Batik Solo. Ее батик прекрасен. И похоже тетушка недавно завела Инстаграм. А вот Фэйсбучек забросила. Видимо в Индонезии совсем другие правила. Необязательно быть онлайн.

Rumah Batik Wijaya. Ее Фэйсбук и Инстаграм. Эти модели меня поразили. И не скажу, что в хорошем смысле.

Rumah Rahma. Вот эта прям классная. Остальные тоже симпатичные. Зрителей-то замечаете?))

Soemma by Yani Saleh и ее Инстаграм. Тоже батик, но достаточно специфический.

Uzi Fauziah. Самая законченная и гармоничная коллекция. Дизайнер в окружении моделей выглядит прекрасно, шапка — огонь. Я долго искала ее в интернете, чтобы посмотреть, что она еще делает, нашла только Фэйсбук.

Yogiswari Pranjanti, аксессуары Elly Han Jewellery. Модели яркие и жизнеутверждающие. Но… облегающие шорты? Это уж совсем неожиданно от индонезийского дизайнера. Ее собственное платье классное. Я бы не отказалась пополнить гардероб такой одеждой. Только что-нибудь по фигуре и не такое длинное. У
Yogiswari Pranjanti есть сайт. А вот Инстаграм дизайнера.

Завершающее дефиле, все модели, коротенькое видео

В прошлом году я тоже была на таком фэшн-шоу, фотографии здесь. Мне показалось, что было больше этники и национального колорита.

Вам какая модель или дизайнер больше всего понравились?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий