1 сентября пошла учиться

На самом деле 2-го, в понедельник. Это не пилатес и не йога. Со спортом не связано вообще. А то коврики в зале могут ввести вас в заблуждение. Сейчас я в самом начале пути, сегодня третье занятие.


Тема путешествий неисчерпаема. Я могу много и долго рассказывать про Японию. Однако есть нюанс: важно не только то, ЧТО ты говоришь, но и то, КАК ты говоришь. Решила совершенствоваться и в этом плане тоже. Для того, чтобы быть успешным спикером необходимо улучшить качество речи. Отрегулировать громкость, повысить четкость, убрать слова-паразиты. Как раз стала задумываться об этом, а тут в анонс: школа речи Елены Ласкавой приглашает на интенсивные курсы. Правильное дыхание, свобода от мышечных и психологических зажимов, вот это вот все. Как раз то, что нужно!

Занятия в спортивной форме. Реально делаем упражнения. Стоя, лежа. Чтобы понять, какие мышцы за что отвечают и как снимать напряжение. Мы зевали, тренировали челюсть и старались дышать животом. Это важно, потому что в нижних долях легких находится больше альвеол, также происходит успокоение нервной системы. На фото преподаватель как раз рассказывает об этом.

В общем интересно. По окончании курса напишу большой пост с подробностями. Что дают, насколько это оказалось полезно и чего я добилась.

У нас в группе все разные, кто-то тараторит от волнения, кто-то наоборот, мямлит. Вы довольны своим тембром? Устраивает, как ваш голос влияет на окружающих? Часто ли вам делают замечания и просят говорить потише/погромче?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий