Мать и другие объекты в Зарядье

В парке Зарядье появилась скульптура «Мать». Установили на три недели и собирались убрать 13 августа, но я была несколько дней назад, стоит до сих пор.


Из нового еще такой объект. Называется «Энергия бесконечного развития». Скульптура воплощает идею ленты Мебиуса и символизирует безграничнось самосовершенствования. Специально для нее создано приложение с дополненной реальностью. Но я таким не балуюсь.

Рядом фотовыставка «Планета Москва». Это конкурс городской фотографии. Некоторые работы действительно производят впечатление, но есть и такие, которые вызывают недоумение.

Обалденный стоп-кадр. Надо же так поймать. Я даже знаю этот дворик.

Припарковал)))))

Трамвай странный. Изображение полностью размытое. Типа динамика наверное.

Так вот, «Мать». Это работа московской художницы Weld Queen. Скульптура олицетворяет образ созидательной силы, неизмеримой и бесконечной, как материнская любовь. Рисунок из прутьев похож на растительный орнамент и одновременно на кровеносную систему. Можно залезть «на ручки», почувствовать себя ребенком. Материнские объятия дают ощущение безопасности.

Скульптура «Мать» расположена на пересечении дорог от Медиацентра и павильона «Заповедное посольство», ведущих к Парящему мосту. На табличке рядом с арт-объектом написано, что скульптура будет экспонироваться в парке до 11 сентября. Потом для нее будет найдено постоянное место.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий