Фотовыставки (лето 2019)

Я ехала на велосипеде, специально остановилась, чтобы сделать фото. Это крыло бабочки Павлиний глаз. Написано, что фото является панорамой из четырех кадров, каждый из которых — результат фокусного стекинга. Пришлось спросить у Яндекса, что это такое. Стекинг по фокусу — способ добиться необходимой глубины резкости, когда объединяется несколько изображений, сделанных с разными фокусными расстояниями. Трудоемко, эффектно. Но вообще я терпеть не могу бабочек и других насекомых, брр.


Куриный эмбрион. Четвертый день развития. Техника Whole Mount с применением оптического просветления биологических тканей. Что сие означает изучать не буду.

Кристаллы лимонной кислоты. Красиво, правда? Это выставка «Снимай науку», которая проходит в Музеоне до 7 сентября. Всего 42 работы: кораллы, лапка пчелы с пыльцой, ученые за работой и другие сюжеты. В конкурсе приняли участие более 400 человек, приславшие 2182 фотографии.

До этого в Музеоне проходила фотовыставка «Сокровища России», организованная телеканалом Моя Планета. Это победители ежегодного конкурса, жюри отобрало 42 лучшие работы из 4000 фотографий.

Сначала фотовыставку показали в Москве и Нижнем Новгороде, потом она поехала дальше по России и даже побывала в Казахстане. Завершающий этап проекта: Санкт-Петербург, там экспозицию можно будет увидеть с 5 сентября по 5 октября.

Чуть дальше почти у Петра проходила фотовыставка «Герои нашего времени». Это фотографии финалистов первой предпринимательской премии «Прорыв года».

Потом как-то прихожу на ВДНХ, смотрю, что-то неуловимо знакомое. Оказывается это передвижная фотовыставка. Она побывала в нескольких парках Москвы, на ВТБ-арене и даже в Кремле.

На Кузнецком мосту мне попалась фотовыставка «Россия — место подлинной красоты». Ее устраивал National Geographic совместно с итальянским брендом кашемира Falconeri. Из фотографов знаю только Шпиленка.

В Москве проходит много уличных выставок. Однажды моя фотография тоже каталась по России. Правда вылилось это в некрасивую историю, ну да ладно.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий