Парк советского периода. Ожидание — реальность.

Сорока принесла на хвосте новость, что у подножия Останкинской башни открыли парк советского периода. Поискала информацию в интернете. Обещают пионерские песни у костра, твист и буги-вуги, настольные игры и пневматический тир. Собиралась посетить в выходные, но случайно побывала раньше. Ну такое…


Парк работает то ли до 18:00, то ли до 19:00. Когда я пришла, он был уже закрыт. Сказала, что хочу сделать несколько фотографий, меня пропустили посмотреть. Афишные тумбы, бюст Ленина, мотоцикл Урал — приветы из прошлого.

Не влезает. Поэтому так. Парк расположен прям под Останкинской башней, чтобы посетить его, необходимо пройти досмотр, как в аэропорту.

Такие стенды были установлены на автобусных остановках и в парках. Можно было бесплатно почитать свежую прессу.

Детская площадка с качелями и персонажами советских мультфильмов. Типовая песочница с грибком — точно, было такое.

Честно говоря, разочарована. Я ожидала что-то вроде такого. А увидела пустующую территорию с несколькими атрибутами из СССР. Возможно днем происходит какая-то движуха, и все выглядит поживей да поинтересней.

Парк советского периода можно посетить до 2 августа. Режим работы неизвестен. Вход свободный. Вроде 27 июля пройдут показы моды эпохи СССР. Я не пойду.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий