Засекла два новых поезда в метро

Ничего про них не знала, ни про один, ни про другой не слышала. Отрываюсь от смартфона, поднимаю голову, смотрю, подъезжает. Буквы МЦД на борту. Проехалась, потом стала разбираться, что за поезд.


Дело было в час-пик, удалось сделать только одно фото снаружи. Надеялась, что поезд попадется мне еще раз, и он действительно попался спустя несколько дней. Тогда уже я осмотрела вагон, почитала надписи, пофотографировала оформление.

Состав посвящен проекту Московские Центральные Диаметры. Каждый из пяти вагонов выполнен в цвете маршрута, о котором он рассказывает. На стенах можно прочитать справочную информацию о протяженности линий, количестве станций и способах оплаты проезда. Как изменится ситуация после запуска каждого диаметра, а также о сервисах на станциях и в поездах МЦД.

Запуск поезда состоялся 4 июля 2019 года. Его можно встретить на Кольцевой линии. В качестве подвижного состава используются вагоны «Русич». Планируется, что поезд будет курсировать в течение года.

Московские центральные диаметры — сквозные железнодорожные линии в Москве и Московской области. Иногда пишут «наземное метро». В Европе это называется «городская электричка». Проект предполагает реконструкцию существующих железных дорог, открытие намечено на ноябрь 2019 года.

Еще один новый тематический состав — Москва промышленная. На стенах вагонов интересные факты о машиностроении, радиоэлектронике, фармацевтике, пищевой, легкой и химической промышленности. Бегу смотреть.

Запуск поезда состоялся 15 июля 2019 года. Его так же можно увидеть на Кольцевой линии. Этот запущен на полгода. В качестве подвижного состава используются вагоны «Русич».

Кстати, «Москва промышленная» стала шестым брендированным поездом, запущенным в этом году. Кто помнит названия остальных?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий