Доминион Тауэр. Наконец я доехала до него.

Обожаю такую архитектуру, очень круто! Удивительное творение в стиле Захи Хадид. Снаружи тоже интересно, но внутри — прям WOW.


Здание как бутерброд. Белые плиты наложены друг на друга слоями. Все такое несимметричное. Каждый этаж смещен относительно предыдущего. Это проект архитектурного бюро Zaha Hadid Architects. Строительство начато в 2008 году, однако было приостановлено из-за кризиса. Насколько я понимаю, внесены изменения, чтобы упростить и удешевить проект. В 2012 году работы возобновились. В сентябре 2015-го строительство завершено.

Внутри бизнес-центр. На входе турникет и пост охраны. Но зайти все равно стоит. Интерьер производит сильное впечатление. Минимализм, динамичные формы и плавные изгибы — все, за что мы любим Заху Хадид. В оформлении использовано два цвета: белый и черный. Воздушность и невесомость дополняется строгостью. На полу линии, указывающие направление. Главная фишка — атриум!

Холл с лестницами производит WOW-эффект! Все это выглядит, как декорации к фантастическому фильму. В 2016 году Dominion Tower получил премию Best Office Awards, победив в номинации «Лучший атриум бизнес-центра».

В здании семь этажей. Мечтаю побывать внутри и изучить все в подробностях. Походить по этим лестницам, посмотреть на атриум сверху. Но для этого нужно преодолеть пост охраны. Пропуск выдается, если идешь по делу в одну из фирм, арендующих помещение, или надо иметь знакомых, которые смогут провести.

Мои посты про архитектуру Захи Хадид:
Центр Гейдара Алиева поразил меня со всех сторон
Сеул. Штуковина называется DDP.
Архитектура Захи Хадид в Москве. Новый проект в Рублево-Архенгельском.

Доминион Тауэр находится в Москве. Адрес: Шарикоподшипниковская улица, 5.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий