Армянский праздник «Абрикос»

Только что вернулась из Екатерининского парка. С чем у вас ассоциируется Армения? Абрикос, дудук, гранат? Я впервые на этом празднике. А он оказывается проводится каждый год.


Праздник проводит Союз армян России. Я наткнулась на анонс в Фэйсбуке, подумала, почему бы не сходить. Ведь точно будут танцы. Еще обещали джаз. Отдельная сцена для фестиваля «Абрикосовый джем». Турниры по нардам и шахматам, мини-футбол. Праздник обещал быть нескучным.

Увы, на танцы я опоздала. Увидела только маленький кусочек выступления ансамбля «Алания». Потом началась официальная часть. Потом песни. А затем дождь.

За ночь на елке выросли абрикосы, прикольно. Любопытно, что многие гости этого не заметили, а когда я начала фотографировать, стали тоже щелкать смартфонами.

Абрикосовые шарики устремились в небо

Еды было много. Но из чисто армянского только тонкий лаваш и абрикосы. Остальное как везде: шашлык, мороженое, сладости, лимонады. Абрикосы, кстати, расходились на ура, народ набирал сумками. Чот не спросила, сколько стоит.

Этого исполнителя я не знаю, но все очень радовались. Потом выступала какая-то группа. Танцев я так и не дождалась.

Девушка в национальном костюме. Какие же они все красивые и нарядные.

Гостей угощали шашлыком. Очередь длинная, но так, чтобы очень.

Эх, завалили хэштэг. Фотографии успели спрятать от дождя, а буквы нет. Ну или дети нахулиганили.

Джаз я не нашла. Вообще не поняла, где малая сцена. Вся тусовка проходила около большой и в зоне еды. Жаль, что не увидела армянские танцы, собственно ради них приезжала. Но за шашлык спасибо.

Параллельно в парке Коломенское проходил праздник Сабантуй. Честно признаюсь, там веселее. Завтра покажу фотографии.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий