Сфотографировала гору Фудзи с самолета

Летела из Окаямы в Токио. Рейс длится 1 час 10 минут. На подлете к аэропорту Ханеда углядела Фудзи. Гора отлично видна с самолета и хорошо получается даже, если снимать смартфоном. Уже выкладывала фотографию в Фэйсбуке, теперь хочу поделиться прекрасным с вами 🙂

А еще в аэропорту Окаямы есть площадка для наблюдения за самолетами. Споттинг доступен обычным пассажирам!


Похоже, такие площадки есть во всех японских аэропортах. Я всегда приезжаю заранее, чтобы забраться на крышу и пофотографировать самолеты на взлетно-посадочной полосе. Впервые обнаружила такую возможность в аэропорту Naha, потом нашла в аэропорту Narita. Раньше надо было пройти через турникет, бросив монетку, стоимость символическая — 100 йен, теперь это вообще бесплатно. В токийском аэропорту Haneda тоже есть площадка.

Признаюсь, наблюдать за самолетами в Окаяме — не самое интересное занятие. Рейсов не так уж много, летное поле по большей части пустует. За полчаса, которые я провела на площадке, удалось заснять три или четыре самолета. Причем все взлетающие, приземление происходит далековато.

В Окаяму летают всего несколько авиакомпаний: ANA (All Nippon Airways), Japan Airlines (JAL), China Eastern, Korean Air и Hawaiian Airlines. Больше не видела.

Зато погода в тот день была офигенная. Тепло, солнечно, небо ясное. Это, на минуточку, февраль, типа зима. Накануне я приехала из северного региона Хонсю, в городке Йокоте были огромные сугробы. А в Окаяме нет даже намека на снег.

Прибыл самолет ANA. Ни разу не летала этой авиакомпанией. Да и Japan Airlines впервые, очень понравилось, напишу об этом отдельный пост.

По пути на посадку заглянула в магазин дьютифри, увидела симпатичные вещицы: ручки в виде японца и японки в кимоно, такие милые сувениры. На следующей фотографии линейки в виде фрагмента взлетно-посадочной полосы.

Самолет в воздухе. Интересно посмотреть на окрестности Окаямы. Вон дамба в горах.

Разрабатывают какое-то месторождение, что-то добывают

Особенно необычно было фотографировать самолеты с самолета 🙂

Вот она, красотка! Кстати, гора Фудзи является частным владением. Она находится в собственности храма Фудзисан Хонгу Сэнген Тайся. На вершине находится синтоистское святилище, почтовое отделение и метеостанция.

Аэропорт Okayama находится в 18 км от города. Из общественного транспорта доступен только автобус, железной дороги в том направлении нет. Автобус отходит от станции Окаяма, западный выход, платформа 21. Расписание есть на сайте аэропорта. Билет стоит 760 йен, это примерно 450 рублей. Покупать в автомате, внимание, только за наличные. В Японии много подобных сюрпризов.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий