Подсела на кимчи

Впервые я попробовала кимчи не в Корее. Там я ее проигнорировала. А вернувшись, решила, что мне нужен этот опыт и купила в Ашане. Такая гадость, вообще невкусно. Потом я поела нормальной корейской кимчи. Вполне мое блюдо, остренько так. Но без особых восторгов. Прошло два года, и меня проперло. Во время зимнего путешествия по Корее каждый день покупала себе пакетик кимчи в супермаркете. Но оказывается, кимчи есть и в Японии, там я подсела на нее окончательно, и теперь очень скучаю.


Кимчи — один из главных символов Кореи. По результатам опроса корейцы поставили ее на 2 место, сразу после национального флага. Кимчи обошла тхэквондо и хангыль (корейский алфавит). Первая корейская женщина-космонавт Ли Со Ен взяла кимчи с собой на космическую станцию. Капуста воспета в стихах, ей посвящаются песни! В Сеуле есть даже целый музей кимчи.

Ниже большой пакет кимчи, который я купила на оставшиеся воны в дьютифри. Хватило на два дня 🙁

Кимчи — острая маринованная китайская капуста. Она считается достоянием корейской культуры. Без этого блюда не проходит ни один ужин. Она включена даже в список ЮНЕСКО. Корейцы считают, что кимчи способствует разложению жира в организме и относят к диетическим блюдам. Также это хорошее противопростудное и противопохмельное средство. Насколько я понимаю, «кимчи» в широком смысле слова означает соления.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий