Цветочный джем. Сюрприз — роденовский Мыслитель.

Сегодня еще четыре сада. Все они очень разные. За некоторые даже обидно, на картинке проект казался эффектным, а в реале… Но пока не будем о грустном. Вот сад в около входа в ЦДХ. Что вы видите в этих фигурах? Это то, что я думаю?))


Сад Topographical Flower Stories. Описание такое:

«Пейзаж изменчив, он меняется в зависимости от сезона и времени суток, от погоды и освещения. Пейзаж не идеален: для каждого человека идеальный пейзаж свой. Пейзаж не всегда реален: часто наше воображение достраивает его. Любуясь реальным пейзажем в этом саду, вы можете пойти дальше и создать в воображении свой идеальный пейзаж. Установленные в саду скульптуры — топографические панно, символизирующие грань между живой природой и урбанизмом – призваны пробуждать чувства, воспоминания и мечты.»

Нуу… не знаю. Мне чот не очень. Прости, Каири Меос.

Там же, в Музеоне еще один сад, называется A-mazing Garden. Рендер проекта выглядел интересно, в реальности получилось не так хорошо. Это я еще постаралась сделать фото посимпатичнее. Там в основе как бы садовый лабиринт, а сверху эти тряпочки колышутся. Вообще они должны быть золотистого цвета, но что-то пошло не так.

Во время обеденного перерыва прогулялась на Добрынинскую, посмотрела сад «Гравитация». Отлично вообще, очень понравилось. Он большой, зеленый, есть деревья, цветы, скамейки. Автор — Евгения Воронцова из России.

Форма сада огруглая, в нем нет углов. Прочитала в описании, что деревья — это яблони. Один из лучших садов «Цветочного джема» на мой взгляд.

Еще один симпатичный садик разбит в Климентовском переулке около входа на станцию метро Третьяковская. Называется «Вихрь судьбы». Автор — Елена Быкова (Россия).

Входишь внутрь — сюрприз — роденовский Мыслитель. Неожиданно.

В центре композиции расположены солнечные часы. На них надпись: все пройдет, пройдет и это. Вокруг них закручивается вихрь арок, цветников и дорожек. Концептуально, хороший садик.

Математика такая: всего 42 сада, на сегодняшний день я видела 16 из них, осталось 26. Скорей всего все посмотреть не удастся, сады разбросаны по всей Москве, а в некоторых районах я не бываю.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий