Почему автомобильный фестиваль называется «Листва»?

На Флаконе прошел ежегодный фестиваль любителей стенс-тюнинга. Это целая культура. Владельцы сознательно жертвуют потребительскими качествами автомобиля в угоду необычному внешнему виду. Некоторые экземпляры буквально лежат на днище! Как они ездят вообще?!


Впервые услышала о фестивале в прошлом году. Мне понравилось, это интересно. Большая тусовка чудных автомобилей, неформальное место, конкурсы, музыкальные сеты от диджеев, оригинальная фудзона, вот это вот все. Записала в книжечку, отслеживала специально, чтобы не пропустить. Единственное, в Москве все происходит одновременно, в один день хочется быть и тут, и там. Хоть разорвись. После Ысыаха и Турнира Святого Георгия приехала под вечер на Флакон.

Real Derevenshchen Stance)))))

Слово «стенс» — это калька с английского «stance», означает клиренс, дорожный просвет. Иногда его увеличивают, но чаще, наоборот, стараются максимально занизить и достичь экстремальных параметров. У таких машин низкая и жесткая подвеска, легкие большие колеса и отрицательный развал, как на заглавной фотографии.

Парнишка что-то вещал, все стояли и слушали. Только сейчас увидела надпись на заднем плане «Симулятор покупки автомобиля». Это по соседству промо-зона сами-видите-кого. Маркетологи придумывают все новые и новые уловки.

В те же выходные в парке Сокольники проходил фестиваль фудтраков. Я была, забыла показать вам картинки. Часть фургонов обосновалась на Флаконе. Там и бургеры, и шаурма, и всякие блинчики, и кофе, и даже лимонады.

Модная нынче комбуча, фактический чайный гриб. Видела ее в парке Зарядье, здесь стоит столько же. Не купила.

Мотозона. Тоже неординарные решения, кастомный тюнинг, все дела.

На таких фестивалях можно встретить представителей так называемой «уличной культуры». Одежда, сумки, украшения. В данном случае джинсовые куртки с разными надписями. Можно покопаться и подобрать подходящую под ваше нынешнее состояние. Производство — PLAN B Jeans Moscow, лозунги — типография Partisan Press.

Бывает и такое. Оригинально.

Вах, колор! У меня такой лак для ногтей был!))

Приглядитесь. Видите?

Хм, надо тоже залезть. Оттуда, должно быть, отличный обзор на площадку.

Большинство из представленных автомобилей явно не повседневное средство передвижения. Технические характеристики и функционал кастомных машин не особо важны для владельца, главное — эстетика и визуальное наслаждение. Каждый старается достичь WOW-эффекта.

В этом дворике расположился советский автопром. Волга и Его Ворсейшество 🙂

Не поняла, что это такое. Тележка билась в конвульсиях. Подошла рассмотреть, увидела пульт управления в руках у человека. Потом оператор сменился, но она продолжала вести себя, как припадочная. Странная штуковина.

Вот, посмотрите на видео. Кто объяснит, в чем прикол?

Заглянула внутрь, там танцуют. Поняла, что безнадежно отстала.

Долгое время меня мучил вопрос, почему автомобильный фестиваль называется «Листва»? Нашла в Фэйсбуке такие варианты ответов:
— листва стелит и тачки стелят
— название связано с местом появления феста
— просто прикольное название
— тюнинг стоит кучу денег, $ = листва
— листва — псевдоним главного организатора феста

На самом деле название связано с местом появления феста. Первые слеты проходили на Лиственничной аллее рядом со вторым учебным корпусом Тимирязевской академии. Основателя фестиваля зовут Алексей Швяков. На территории дизайн-завода Флакон фестиваль «Листва» проводится уже третий год.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий